10 продуктов от выпадения волос

10 продуктов от выпадения волос
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут правильно ухаживать за волосами
Красота и состояние наших волос напрямую зависит от того, что мы едим. Для того, чтобы они были крепкими и не выпадали, необходимо питаться правильно и сбалансированно, насыщая их цинком, витамином С и биофланоидами.

Ученые почти ежедневно изобретают новые чудо средства против выпадения волос, посеченных кончиков и для блеска. Это все хорошо и, конечно же, необходимо, но не все знают, что это только составляющая ухода за волосами.

Проблема выпадения волос среди женщин и девушек стала очень актуальной в последнее время. Основными причинами являются стрессы и диеты. Оказывается, чтобы укрепить волосы и ускорить их рост, нужно включить в свой рацион следующие продукты питания. А также исключить продукты-аллергены, сильно жареную и острую пищу, газированные и алкогольные напитки.

Самая лучшая диета для красивых и здоровых волос — натуральные продукты, которые содержат в себе много кальция, железа и являются источником многих витаминов и минералов. Медики советуют с большой осторожностью принимать биологические добавки, так как они могут иметь противоположный эффект при передозировке.

Среди продуктов для укрепления волос на первом месте стоит жирная рыба (лосось, палтус, скумбрия). Она богата жирными кислотами омега-3, которые крайне необходимы для здоровья кожи головы. Их нехватка приводит к сухости, и соответственно к выпадению и истощению волос.

Кроме этого, лосось является источником белка, железа и витамина B12, которые укрепляют наши локоны и дарят им здоровый блеск. Для тех, кто не ест рыбу по некоторым причинам (аллергия или вегетарианство), рекомендуется ежедневно употреблять в пищу льняное масло.

Далее идут кисломолочные продукты (кефир, творог, сметана, йогурт и простокваша). Они содержат много кальция и белка, что очень важно для укрепления и роста волос.

В свой ежедневный рацион нужно включить свежие зеленые овощи, ведь в них находятся крайне полезные для волос вещества. Например, брокколи, шпинат и листовая капуста содержат огромное количество витаминов А и С, которые способствуют выделению кожного жира. А он защищает нашу шевелюру от неблагоприятного воздействия.

Яйца — огромный источник белка, биотина и витамина В12. Их нужно обязательно кушать каждый день, совершенно неважно в каком виде.
Употребление в пищу орехов способствует остановке выпадения волос.

Они включают в состав селен, линолиевую кислоту и цинк, которые имеют огромное значение для здоровья волос и кожи головы. Как раз, нехватка цинка часто и является причиной выпадения. Его больше всего находится в кешью и миндале.

Белое мясо птицы также очень ценно для укрепления и роста волос. Индейка и курица — отличный источник белка и протеинов, а также и железа, которое легко усваивается организмом благодаря своей биодоступности. Эти продукты помогают придать блеск и красивый цвет волосам.

Такие бобовые продукты, как чечевица, фасоль и бобы, необходимы всем, кто хочет уменьшить выпадение волос и укрепить их. Они богаты железом, цинком, белком и биотином. В неделю рекомендуется съедать не менее трех стаканов.

Правильное питание против выпадения волос подразумевает постоянное употребление в пищу круп, цельнозернового хлеба и макарон из твердых сортов пшеницы. Они содержат в себе много витамина В, цинка и железа.

Растительное масло улучшает структуру волос, придает им здоровый вид и избавляет от выпадения. Самыми полезными считаются оливковое и конопляное.

Фрукты, богатые витамином С, также очень полезны. Кушайте апельсины, грейпфруты, киви и яблоки несколько раз в день и будете не только здоровыми, но и красивыми.

Здоровое питание — это первый этап в борьбе с выпадением волос и для стимулирования их роста. Оно обязательно должно быть сбалансированным и включать в себя витамины, минералы и кислоты.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 выпадение, волосы, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.