10 простых правил ухода за ногтями

10 простых правил ухода за ногтями
Фото: из открытых источников
О том, как ухаживать за ногтями и сохранить их здоровье и красоту в неизменном виде мы расскажем в нашей сегодняшней статье
Как правильно ухаживать за ногтями в домашних условиях? – если вы еще не знаете ответ на этот вопрос, тогда вы пришли по адресу. Красота и привлекательный внешний вид ногтей является одним из главных показателей ухоженности женщины.

Однако без правильного ухода и несоблюдения простейших правил, они потеряют свои внешние данные и станут ломкими, слабыми и проблемными.

О том, как ухаживать за ногтями и сохранить их здоровье и красоту в неизменном виде мы расскажем в нашей сегодняшней статье. Основные правила ухода за ногтями Для того чтобы ногтевые пластины были здоровыми, ухоженными и красивыми, необходимо следовать следующим рекомендациям:

Пользуйтесь только качественными инструментами, которые не смогут повредить кожу и ногти и справятся с обрезанием краев и других травмоопасных мест на пальце.

При тонких и ломких ногтях лучше использовать пилку и аккуратно подпиливать ей края - такая процедура более безопасна и наносит меньше вреда поверхности кожи и ногтевой пластины. Выбирайте пилку в соответствии с состоянием ваших ногтей. Модели из железа стоит применять только в экстренных случаях, поэтому их следует носить с собой в косметичке. Для ежедневного ухода за слоящимися и ломкими ногтями выбирайте пилочку из мягкого материала с широким основанием.

При крепких и здоровых ногтях рекомендуется использовать модели из стекла или керамики. Для отодвигания кутикулы используйте лопатку из дерева или пластмассы, а от железных приборов лучше отказаться во избежание повреждения поверхности ногтя и его возможной деформации.

Делайте маникюр хотя бы 1 раз в неделю. Он поможет ногтям сохранить форму и избежать появления различных проблем с ними, а также сделает руки ухоженными и привлекательными. Старайтесь удалять лак на ночь и не красить ногти несколько дней, чтобы дать им отдохнуть и укрепится.

Также рекомендуется наносить на ногтевые пластины питательные средства, которые предотвратят появление их расслаивания и ломкости, а также придадут им здоровый цвет и внешний вид.

При выборе ухаживающих средств руководствуйтесь не выгодной ценой того или иного продукта, а его полезными качествами и составом. Старайтесь пользоваться только качественными продуктами, имеющими хорошую репутацию и известность среди брендов ухаживающих средств за ногтями.

Минимизируйте контакт ногтей с водой и вредными веществами, содержащимися в бытовой химии. Они разрушают ногти, сушат их и способствуют возникновению различных болезней.

При мытье посуды, раковины, ванны, пола и прочих поверхностей обязательно надевайте резиновые перчатки, а после их окончания хорошо вымойте руки и нанесите на кожу рук питательный крем.

При выборе жидкости для снятия лака останавливайте свой выбор на тех марках, которые содержат увлажняющие компоненты (витамин Е или сок алоэ). Избегайте использования средств с ацетоном и другими агрессивными веществами.

Перед покрытием ногтей  лаком не забывайте наносить на них укрепляющее средство или биогель, они помогут сохранить здоровье и форму ногтя, а также предотвратят его пожелтение и помогут насытить питательными элементами. Не ограничивайте уход за ногтями маникюром и регулярным нанесением разноцветных лаков.

Для достижения видимых результатов необходимо проводить множество процедур, которые помогут сохранить здоровье ногтей и сделать их крепкими, гладкими и ухоженными.

Хотя бы 2 раза в неделю делайте витаминные, увлажняющие и питательные ванночки с добавлением сока лимона, морской соли, растительного и оливкового масел и пр. На ночь втирайте в ногтевые пластины питательные масла, воск и специальные средства для ногтей, которые продаются в аптеках.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Правила, ногти, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.