10 советов, которые помогут похудеть без диет

10 советов, которые помогут похудеть без диет
Фото: из открытых источников
Если у вас проблемы с мотивацией, то можно попробовать два способа, которые вы сможете прочитать в это статье
У большинства женщин хотя бы раз возникала мысль о том, что нужно бы похудеть.

И первое, что приходит на ум, - диета. Она же и останавливает от осуществления своего желания.

Во-первых, похудеть помогает не отсутствие питания, а его правильность и сбалансированность. Во-вторых, далеко не только еда помогает сбрасывать вес. Для начала предлагаем разобраться с тем, что же мешает вам похудеть?

Причины могут быть абсолютно разными. Порой даже сложно представить, что именно они не дают похудеть, но стоит посмотреть правде в глаза. Что мешает похудеть:
  • отговорки, откладывание;
  • плохое самочувствие;
  • дороговизна продуктов для правильного питания;
  • отсутствие свободного времени. 

Как настроиться на похудение

Важно выбрать четкий момент для начала своего похудения. Не стоит договариваться с подружками сделать это одновременно, лучше просто поставить перед собой цель и выполнить ее в установленный день.

Чтобы психологически настроиться на похудение, можно стать перед зеркалом в нижнем белье и хорошо изучить те участки, которыми вы недовольны. Над ними будете работать при помощи спорта.

Не отказывайтесь от еды, просто постарайтесь заменить продукты низкокалорийными и полезными. Кушайте медленно, важно хорошо пережевывать пищу и давать ей возможность перевариваться.

Если у вас проблемы с мотивацией, то можно попробовать два способа: первый - визуализация результата в мыслях, которая будет подталкивать вас к похудению, второй - относитесь к процессу как к игре, где будут награды (придумайте какие, но точно не пончики!).

Окружайте себя теми людьми, которые будут поддерживать ваше похудение, а не постоянно соблазнять разными вредными привычками.

Никогда не ходите в супермаркет на голодный желудок! Лучше заранее писать список и четко ему следовать.

Что еще делать, чтобы похудеть

  1. Больше двигайтесь, старайтесь ходить пешком. Ходьба - полезное занятие, которое помогает тратить калории. Ноги будут хорошо натренированы, а также постепенно начнет усиливаться и ваша выносливость. 
  2. Научитесь разбираться в составе продуктов. Заранее изучите, какие компоненты вредны для вашего здоровья и могут способствовать лишнему весу.
  3. Следите за режимом сна. У каждого человека своя норма для хорошего сна, но важно учитывать не только количество его часов, но и конкретный режим - во сколько вы ложитесь и во сколько встаете по утрам. Если нормализовать этот процесс, организм привыкнет к режиму и во сне начнет усиленнее худеть.
  4. Осваивайте рецепты по правильному питанию. Поверьте, вы удивитесь тому, сколько вкусных и полезных блюд можно приготовить, если постараться!
  5. Пейте много воды. Это правило знают даже школьники, поэтому не стоит о нем забывать.
  6. Научитесь считать калории. Для этого даже можно скачать приложение на смартфон. Оно поможет следить за питанием.
  7. Займите себя. Да, если у вас будет плотный график на день, то разве будет время на банальное безделье? Дела, движение, заботы - все это помогает худеть.
  8.  Не ешьте перед сном. Это важное правило, оно куда лучше, чем "не ешьте после 6". На самом деле есть нужно за 3-4 часа до сна, поэтому просто старайтесь учитывать эту информацию.
  9. Откажитесь от вредных привычек. Да, им не место в здоровой жизни. А вот добавить занятия спортом настоятельно рекомендуем: йога, бег, фитнес, пилатес, походы в бассейн, аэробика. Выберите что-нибудь для себя. 
  10.  Балуйте себя раз в неделю какой-нибудь вкусняшкой. Но не целым тортом! 
Прислушайтесь ко всем этим рекомендациям, если хотите похудеть, не отказываясь от еды. Важно верить в свои силы и не пытаться обмануть саму себя. Учитывайте также особенности своего здоровья, ведь именно ради него вы и стараетесь! 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 похудение, советы, способы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.