10 сожалений, с которыми вы наверняка столкнетесь через 10 лет

10 сожалений, с которыми вы наверняка столкнетесь через 10 лет
Фото: из открытых источников
Жить – это присутствовать, видеть, слышать и позволять этим моментам наполнять ваше сердце благодарностью.
Больше всего на свете мы сожалеем о тех шансах и возможностях, которыми мы пренебрегли, о тех бесценных отношениях, на которые у нас не хватало времени, и о тех решениях, на которые мы слишком долго не решались. Давайте рассмотрим десять самых распространенных человеческих сожалений, а затем некоторые принципы и стратегии для их преодоления.

1. Вы проводили слишком мало времени с нужными и близкими людьми. 

В какой-то момент вы просто захотите быть рядом с несколькими людьми, которые приносят вам радость. Поэтому уже сегодня начинайте проводить с ними больше времени. Не будьте чересчур заняты для них, поскольку потом может быть слишком поздно, пишет Flytothesky.ru.

2. Вы не выражали открыто и честно свою любовь тем, кто дорог. 

Без сомнения, вы будете терять людей в своей жизни. Выражайте им свою любовь! Не уклоняйтесь от важных разговоров, потому что вам неловко или неудобно. Когда-нибудь вы вообще утратите эту возможность. Если вы сегодня цените кого-то, скажите им об этом.

3. Вы формировали собственную самооценку на мнениях других людей о вас.

Мы почему-то забываем, что большинство людей судят нас на основе своего опыта, абсолютно с нами не связанного. Поэтому ваша самооценка ни в коем случае не должна зависеть от окружающих и от того, что они думают о вас. Суть в том, что вы никогда не найдете свою ценность в другом человеке – вы найдете ее только в себе.

4. Вы были слишком заняты, производя впечатление на других людей, и забывали о том, что важно для вас.

Через десять лет будет совершенно неважно, какую обувь, одежду и прическу вы носили сегодня. Что будет иметь значение, так это то, как вы жили, как вы любили, и чему вы научились на этом пути. Следовательно, не пытайтесь производить впечатление на кого-то, производите впечатление на себя, добившись успеха и прогресса. Фокусируйтесь на том, что в первую очередь важно для вас!

5. Вас слишком часто пугала неопределенность.

Жизнь – штука рискованная. Каждое решение, каждое взаимодействие, каждый ваш шаг является риском в какой-то степени. Не бойтесь неопределенности и действуйте, иначе вы никогда не узнаете, что правильно, а что неправильно. Потому что, если вы ошибаетесь, вы можете внести коррективы и продолжить свою жизнь, не оглядываясь назад и не задаваясь вопросом о том, что могло бы быть.

6. Вы сосредотачивали свое внимание на неудачах, а не на возможностях.

Да, вы рисковали, и вам приходилось испытывать провалы. Но вы от этого только стали мудрее. На самом деле, лучше прожить жизнь, где были неудачи, а не жизнь, наполненную сожалениями о том, что вы никогда не делали попыток. Вы же наверняка видели, как малыш учится ходить? Он спотыкается и много раз падает. Зачастую для прогресса требуется боль и терпение. Так что не позволяйте времени бесцельно проходить мимо вас.

7. Вы слишком крепко цеплялись за идеал, упуская реальные возможности.

Вы не можете потерять то, чего никогда не было. Вы не можете сохранить то, что вам не принадлежит. И вы не можете удержать того, кто не хочет оставаться. Но вы можете сходить с ума, пытаясь это сделать. Перестаньте держаться за людей и вещи, причиняющие дискомфорт и боль, и освободите место для чего-то более нужного и правильного! В жизни прощание – это подарок.

8. Вы слишком долго играли в жертву.

Жизнь не всегда справедлива, но вы не должны позволять прошлому определять ваше будущее. Помните трудные времена, когда вам казалось, что вы не справитесь? Но вы справились, и наверняка справитесь снова. Не будьте собственной жертвой! Самая большая из всех ошибок – это ничего не делать просто потому, что вы в себе не уверены. Всегда делайте даже самые маленькие шажочки вперед.

9. Ожидание, чрезмерный анализ и страх что-то предпринимать.

Слишком часто мы теряем время, ожидая нужного момента, но этого никогда не происходит, потому что путь осилит идущий, а не ожидающий. Решите, что вы хотите сделать, и делайте. Действие – злейший враг беспокойства, и оно несет прогресс. Поэтому не путайте бессмысленные движения с реальными действиями. Всякий раз, когда вы попадаете в цикл чрезмерного анализа и колебаний, делайте глубокий вдох и смело начинайте двигаться вперед.

10. Вы были слишком заняты, чтобы ценить свою жизнь.

Действуйте, работайте, но не забывайте делать паузы и обращать внимание на маленькие моменты жизни. Замечайте окружающую красоту: восходы и закаты, ветер и дождь. Жить – это присутствовать, видеть, слышать и позволять этим моментам наполнять ваше сердце благодарностью.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 жизнь, мысли, сожаления
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.