12 научных советов для мужчин, как стать привлекательнее

12 научных советов для мужчин, как стать привлекательнее
Фото: из открытых источников
Владельцы собак имеют втрое больше шансов взять у девушки телефон, чем все остальные.

Поведаем вам маленький секрет: быть привлекательным мужчиной — совсем не трудно. Даже если вам не довелось родиться неотразимым красавцем, не печальтесь. Мы дадим вам несколько научно обоснованных советов, как понравиться любой женщине!

Мотайте на ус:

1. Отрастите бороду

Исследование 2013 года показало, что наиболее привлекательными женщины считают мужчин с густой щетиной. Так что уберите бритву!

2. Наденьте тёмные очки

Солнцезащитные очки кого угодно делают привлекательнее — по двум причинам. Во-первых, они закрывают глаза, что делает вас загадочным, а загадка притягивает. Во-вторых, они скрывают асимметричные черты лица.

3. Выше подбородок!

По данным исследования лицевой привлекательности, женщинам очень нравятся такие вторичные половые признаки, как крупная челюсть и подчёркнутые скулы, потому что они ассоциируются с генетической силой, высоким уровнем тестостерона и мужественностью. Держите подбородок выше, чтобы подчеркнуть челюсть и скулы, а также продемонстрировать доминантное положение.

4. Примите важный вид

Исследование 2010 года показало, что рядом с дорогой машиной мужчины воспринимаются гораздо привлекательнее, чем рядом с дешёвой. То же касается опрятности и качества одежды.

5. Обзаведитесь компанией

В группе друзей вы выглядите привлекательнее! Это называется эффектом групповой привлекательности: несколько лиц воспринимаются более положительно, чем отдельное лицо, потому что непривлекательные черты как бы стираются.

6. Будьте хорошим человеком

Банально? Однако же: опросив 800 человек об их сексуальной жизни и склонности к добрым делам (благотворительность, донорство и т. п.), учёные обнаружили, что у бескорыстных людей в жизни больше секса! А у эгоистов — меньше!

7. Рассмешите её

В 2006 году учёные спросили у женщин, насколько они ценят умение партнёра рассмешить их. Все они выставили максимальные оценки — так что чувство юмора лежит в основе всех успешных отношений.

8. Улыбайтесь… помедленнее

Одно необычное исследование выявило, что мужчины, которые медленно расплываются в улыбке, нравятся женщинам больше, чем те, кто улыбается молниеносно. Так что не спешите!

9. Держите себя в тонусе, но не переусердствуйте

По данным исследований, женщины считают мужчин в хорошей форме наиболее сексуальными по сравнению как с хлюпиками, так и с качками. Найдите золоту середину.

10. Купите себе гитару

По данным одного психологического исследования, женщины втрое чаще соглашаются дать телефончик парню с гитарой, чем парню со спортивной сумкой.

11. Не используйте «остроумных» подкатов

Исследование показало, что женщины гораздо охотнее общаются с мужчинами, которые просто подходят и знакомятся, чем с теми, кто пытается использовать какие-то «пикаперские техники». Ведите себя естественно.

12. Обзаведитесь собакой

Четыре разных исследования пришли к одному выводу: владельцы собак имеют втрое больше шансов взять у девушки телефон, чем все остальные. Не зря говорят, что собака — лучший друг человека!

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 привлекательность, мужчины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.