12 предметов интерьера, на которые дизайнеры не тратят деньги

12 предметов интерьера, на которые дизайнеры не тратят деньги
Фото: из открытых источников
Дизайнеры назвали 12 вещей, которые сами не покупают и своим клиентам не советуют
Диван или обеденный стол стоят немалых денег. Но иногда стараешься, выбираешь, покупаешь, и вот — разочарование.

Мы решили действовать на опережение, чтобы впредь такого больше не было.

1. Комплекты мягкой мебели

Выбирать их легко, но они слишком громоздкие. Дайте разгуляться фантазии! Купите диван и обыграйте его по-своему. Да, это займет больше времени, но оно того стоит.

2. Спальные гарнитуры

Наборы из однотипных кровати, тумбочек и комода смотрятся скучно. Лучше съездите в несколько дизайнерских магазинов и даже на блошиные рынки. Так вы создадите неповторимый стиль, который будет вдохновлять каждый день.

3. Детская мебель

Это мило, пока чаду нет 6 лет. Однако уже к 8-ми у него появятся свои интересы. Лучше выбирайте нейтральную мебель, которая будет "расти" вместе с ребенком.

4. Огромные шкафы на всю стену

Мы верим, что у вас куча вещей, которые нужно где-то хранить. Но поверьте, из-за неподвижной и огромной "стенки" помещение задыхается. Что еще хуже: "стенку" практически невозможно продать. Ведь, как правило, конкретная комната диктует ее размер.

5. Мебель для гостиной

Гостиные уступают место открытым пространствам, которые годятся и для семьи, и для приема гостей. Это пространство не нуждается в десятке кресел и пуфов. Сделайте ставку на свет и простор.

6. Массовая мебель

Неловко, когда у вас и вашего соседа стоят одинаковые "антикварные" столики. Дизайнеры настаивают, что мебель должна иметь душу! И если вам не по карману настоящий антиквариат, предпочтите супермаркету небольшой салон. Обычно там правильное соотношение цена-качество, а дизайн не избитый.

7. Габаритная мебель

Люди отказываются от больших домов, значит, то же нужно сделать и с массивными шкафами, тумбами и диванами.

8. Дерево

Это очень олдскульно. Но дизайнеры заметили, что дерево "съедает" горизонтальное и вертикальное пространство. Если комната маленькая, материал ее полностью "проглотит".

9. Диваны с изогнутыми подлокотниками

Во-первых, они непрактичны. Во-вторых, выглядят устаревшими.

10. Стеклянные столики

А мы только к ним привыкли! Стекло легко мыть, оно создает ощущение легкости. Но беда в том, что в стекле нет оригинальности и индивидуальности. Легкость можно компенсировать зеркалом или металлическими акцентами, а вот столешница и из дерева сойдет.

11. Кресла с откидывающейся спинкой

Для нас эти кресла — воплощение комфорта. Но дизайнеры заметили, что выглядят они уродливо и громоздко. Вместо них лучше купить удобный диван.

12. Слишком много декора

Однажды нас научили, что декор – это хорошо. Но не рассказали, что он должен быть в одном стиле. Милый ангел не может соседствовать с китайским драконом. Их нужно или разграничить по разным комнатам, или показывать дозированно: сначала одно, потом другое.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вещи, интерьер, экономия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.