12 продуктов для женского здоровья

12 продуктов для женского здоровья
Уже не раз доказано учеными, что для крепкого здоровья нужно всего лишь правильное питание
Повысить иммунитет, побороть стрессы и болезни и похудеть вам поможет правильное питание. Смотрите содержимое вашего холодильника и запаситесь 12 полезными продуктами.

1. Сыр пармезан - для укрепления костей

Кальций играет ключевую роль в профилактике остеопороза, что особенно важно в возрасте 20-30 лет. Так, привычные нам йогурт и молоко богаты кальцием, но кто захочет есть их по 3 раза в день? Включите пармезан в ваше меню, и вы на 340 мг (в 30 г.. Продукта) приблизитесь к ежедневной норме потребления кальция, которая составляет 1000 мг. Для сравнения - в швейцарском сыре чеддер содержится всего 200 мг, в полтора раза меньше!

2. Яблоки - для поддержки иммунитета

Вкусные и сладкие, яблоки содержат кверцитина - вещество, повышающее сопротивляемость организма к различным инфекциям. Согласно исследованиям государственного университета в Аппалачах (США), только 5% людей, употреблявших в пищу повышенное количество кверцитина, заболели ОРЗ в течение 2 недель, по сравнению с 45% тех, кто этого не делал.

3. Чечевица - для пополнения запасов железа в организме

Всего 1 чашка приготовленной чечевицы покроет 30% дневной потребности организма в железе. 12% молодых женщин страдают от недостатка железа, что может привести в анемии.

4. Брокколи - для борьбы с морщинами

Чашка брокколи обеспечит вас 100% дневной нормы потребления витамина С, который играет ключевую роль в выработке коллагена - вещества, придающего коже эластичность. Также брокколи богата бета-каротином, который наш организм перерабатывает в витамин А, который участвует в обновлении клеток.

5. Картофель - источник здоровых углеводов

Картофель содержит стойкий крахмал - вещество, помогающее держать вес под контролем благодаря тому, что при прохождении через желудочно-кишечный тракт оно выделяет способствуют расщеплению жиров энзимы. Один средний клубень картофеля «потянет» на 100 ккал и, превосходя по содержанию калия даже бананы, противостоит болезням сердца, поддерживая в норме кровяное давление.

6. Шпинат - источник питательных веществ

Листовая зелень богата кальцием и магнием - это сочетание помогает замедлить возрастной процесс ослабевания костей. Содержащиеся в шпинате витамин В и фолат помогают предупредить дефекты в развитии плода у беременных женщин. Ведь и в чашке сырого шпината всего 7 ккал!

7. Темный шоколад - для борьбы со стрессами и болезнями

Европейские исследования показали, что у тех, кто съедал в день 30 г. шоколада (примерно 200 ккал) в течение 2 недель снизилась выработка гормона стресса кортизола, и они стали меньше уставать. Влияние кортизола вызывает повышение кровяного давления, что в свою очередь увеличивает риск развития депрессии, появлению лишнего веса, болезней сердца, и это далеко не полный перечень возможных проблем.

8. Грибы - источник антиоксидантов для профилактики рака

Одно исследование показало, что у женщин, употреблявших в пищу всего 10 г. сырых грибов (1 маленький гриб) на 64% снизился риск возникновения рака груди. Другое исследование предполагает, что это происходят благодаря содержанию в грибах фермента ароматазы, который способствует нормальной выработке эстрогена. Этот женский гормон способен сократить количество стволовых клеток рака груди.

9. Сардины - для борьбы с болезнями сердца

Этот вид рыбы - прекрасный источник Омега-3 жирных кислот, подавляют закупоривания артерий. Они также предупреждают возникновение тромбов, которые являются причиной сердечных приступов и инсультов, а также способствует поддержанию эластичности сосудов. 90 лет. Сардин содержат 1,3 м. Кислоты Омега-3 (дневная норма составляет 1 г.).

10. Авокадо - для плоского живота

Авокадо богат мононенасыщенными жирами, которые способствуют снижению веса, особенно в области живота. Согласно одному исследованию, те, кто потреблял преимущественно мононенасыщенные жиры, смогли сбросить на 2 кг. больше, чем те, кто придерживался высокоуглеводной низкожировая диеты, и в первую очередь изменения консул зоны живота.

11. Перец - для острого зрения

Возрастное снижение зрение и катаракта являются основными причинами потери зрения, но достаточно еды, богатой витамином С, лютеином и зеоксантином способно поддержать остроту вашего зрения. Одна чашка нарезанного красного, желтого и оранжевого перца обеспечит организма двойной дневной нормой витамина С, 116 мг. лютеина и 562 мг. зеоксантина - и зрение будет в порядке.

12. Макароны из твердых сортов пшеницы - для энергетического подъема

Макароны из твердых сортов пшеницы являются источником витаминов группы В, которые способствуют переработке пищи в энергию. По сравнению с пастой из переработанного зерна, в которой не хватает клетчатки, макароны из твердых сортов пшеницы насыщают гораздо лучше, и вы будете чувствовать сытость при меньшем количестве калорий.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 овощи, витамины, Фрукты, Питание, здоровье, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.