15 полезных советов для дома

15 полезных советов для дома
Фото: из открытых источников
о 15 самых популярных лайфхаках и полезных советах для дома
Различные лайфхаки в настоящее время стали довольно популярны, ведь они действительно помогают оптимизировать время, пространство, финансы. Эта статья — не исключение, ведь в ней будет рассказано о 15 самых популярных лайфхаках и полезных советах для дома.

Чтобы быстро и качественно очистить кухонную дощечку от грязи и неприятного запаха, можно воспользоваться такой хитростью: необходимо просто взять половинку лимона, присыпать ее солью и хорошенько натереть этим доску. Она не только будет чистой, но и будет излучать приятный аромат.

Часто не получается уследить за водой в кастрюле, и тогда приходится мыть плиту из-за сбежавшей воды. В таком случае можно просто положить на кастрюлю без крышки деревянную ложку, и можно быть уверенным, что вся вода останется внутри.

Чтобы удивить свою вторую половинку, можно заморозить несколько виноградинок, а потом использовать в качестве охлаждения для вина. Во-первых, это выглядит более симпатично, а во-вторых, в отличие от льда, с виноградинок не будет стекать вода.

Часто не хватает времени на то, чтобы разогреть еду, поэтому на помощь приходит микроволновка. Однако как разогреть 2 тарелки в ней одновременно? Выход есть: можно просто поставить одну тарелку на стакан с водой. Таким образом, тарелки разогреются быстрее и достаточно равномерно.

Для того, чтобы с легкостью почистить сосиски после их варения, достаточно просто надколоть сосиски в нескольких местах вилкой перед тем, как опускать их в горячую воду. После этого пленка снимется очень быстро.

При приготовлении отбивных лучше накрывать мясо пленкой либо обычным полиэтиленовым пакетиком. Это защитит кухню и молоток от грязи и брызг.

Чтобы избавиться от ржавчины и налета в чайнике, можно просто залить в него кока-колу и вскипятить. Таким образом, все пятна и грязь очистятся очень легко.

Многие используют для очистки стекол тряпки. Если воспользоваться обычной газетой, результат будет гораздо лучше, к тому же газеты не оставляют после себя ворсинок.
У всех бывало такое, что посуда разлеталась на мелкие кусочки. Чтобы собрать эти самые острые кусочки, можно пройтись по полу или ковру скотчем, кусочком пластилина, теста либо воспользоваться липким валиком для одежды.

Для того, чтобы в доме был приятный запах, можно разбавить немного концентрата ванили в чашке с водой и поставить ее в духовку на несколько минут, вкусный аромат обеспечен.

Избавиться от жирного пятна на обоях поможет обыкновенный мел, который необходимо нанести плотно на пятно, а спустя некоторое время протереть влажной тряпкой.
В хранении нижнего белья хорошо подойдут органайзеры. Сделать их можно с помощью коробок из-под обуви и разделителей.

Часто бывает такое, что пуговицы во время стирки отрываются. Чтобы этого не произошло, необходимо застегивать их и выворачивать вещь наизнанку при стирке.
Для тех, кому лень гладить, есть следующий лайфхак: необходимо смешать немного уксуса и кондиционера для ткани и просто побрызгать этим раствором на вещь, вскоре она разгладится самостоятельно.

Вывести пятно с одежды поможет сода или обыкновенный мел, которые необходимо нанести плотным слоем и дождаться высыхания, а затем постирать в обычном режиме.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уборка, быт, советы, советы по дому, дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.