15 симптомов рака, которые все игнорируют

15 симптомов рака, которые все игнорируют
Фото: из открытых источников
Очень важно как можно раньше понять признаки рака из-за того, что раннее выявление заболевания является самой лучшей профилактикой.

Если у вас есть семейная история рака, тогда вы должны быть очень внимательны, особенно если вы видите признаки, которые странны для вашего тела.

Многие люди все еще не могут обнаружить признаки рака. Очень важно как можно раньше понять признаки рака из-за того, что раннее выявление заболевания является самой лучшей профилактикой.

№ 1: Опухоль

Если вы заметили, что старая опухоль меняется в размерах или появилась новая, вы должны обязательно проконсультироваться с врачом. Это может быть связано с несколькими видами рака.

№ 2: Изменения при мочеиспускании

Если вы заметили, что вам нужно ходить в туалете чаще, чем обычно, и вы испытываете дискомфорт, связанный с мочеиспусканием, это может быть признаком рака, поражающего простату или мочевой пузырь.

№ 3: Изменения стула

Изменения в размере стула, частые поносы и другие нарушения часто являются признаком рака пищеварительного тракта. Если они сопровождаются постоянным дискомфортом в животе, это может также означать рак.

№ 4: Необычный рост волос

Необычный рост волос также предполагает рак.

№ 5: Кровь

Кровавый стул или моча, кашель с кровью или кровотечение может указывать на многочисленные типы рака. Проконсультируйтесь с вашим врачом как можно скорее.

№ 6: Язвы

Язвы указывают на рак ротовой полости или рак кожи. Проконсультируйтесь с врачом.

№ 7: Изменения кожи

Красная, желтая или затемненная кожа является наиболее распространенным предупреждением о раке.

№ 8: Расстройство желудка

Самым ошибочным симптомом является расстройство желудка из-за того, что это чрезвычайно распространенная проблема. Тем не менее, этот симптом может также указывать на рак верхних отделов желудочно-кишечного тракта, особенно если он сопровождается постоянным дискомфортом желудка и затруднением глотания.

№ 9: Модификация веснушки или родинки

Любая модификация цвета, формы или размера веснушки или родинки может указывать на рак, следует проконсультироваться с медицинским работником, если вы заметите что-нибудь необычное.

№ 10: Внезапная потеря веса

Если вы теряете слишком много веса без упражнений или диеты, это может быть признаком рака. По данным Американского онкологического общества, большинство больных раком испытывают резкую потерю веса.

№ 11: Дискомфорт

Если вы испытываете постоянную боль, такую как головная боль или боль в спине, это может быть признаком какого-либо рака.

№ 12: Лихорадка

Чаще всего лихорадка связана с раком иммунной системы, однако это также может быть другой вид рака.

№ 13: Лимфа

Если ваши лимфатические узлы неожиданно воспалились, вы должны обратиться за медицинской помощью.

№ 14: Усталость

Это может показаться странным, но усталость может также быть признаком рака, поскольку это естественное действие иммунной системы.

№ 15: Кашель

Постоянный кашель и боль в горле указывает на рак дыхательного тракта.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 симптомы, рак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.