16 способов сэкономить кучу денег на путешествиях

16 способов сэкономить кучу денег на путешествиях
Фото: из открытых источников
Поделитесь этими полезными советами с любителями путешествий!
Собрались в отпуск? Распечатайте этот список!

1. Как сэкономить на музеях.

Многие музеи в Европе пускают посетителей бесплатно за пару часов до закрытия. А ещё можете воспользоваться такой хитростью: во многие музеи билеты многоразовые (в течение дня), так что просто попросите билет у выходящих посетителей.

2. Как сэкономить на отеле (способ № 1).

Воспользуйтесь сервисом Hotwire, где отели предлагают номера по заниженным ценам, которые они не рекламируют открыто. Правда, вам придётся бронировать вслепую: название гостиницы вам сообщат только после подтверждения брони.

3. Как сэкономить на отеле (способ № 2).

Если бронировать номер буквально за пару дней до заселения, это может выйти очень дёшево. Отели часто сдают нераспроданные номера со скидками.

4. Как сэкономить на отеле (способ № 3).

Ещё один полезный трюк: снимите отель не в туристическом городе, а в соседнем. Поезда в Европе ходят круглосуточно, а цена поездки перекроется экономией на гостинице.

5. Как сэкономить на курсах валют.

Храните евро на карте MasterCard, а доллары — на карте Visa, потому что именно через эти валюты они проводят конвертацию. Таким образом вы избежите невыгодной двойной конвертации.

6. Как сэкономить на смотровых площадках.

Хотите посмотреть на город с высоты, но жалко денег? Найдите панорамный ресторан: вид там не хуже, а вход бесплатный. Понятно, что для экономии лучше обойтись чашкой кофе.

7. Как сэкономить на Wi-Fi.

Установите себе приложение WiFi Finder, помогающее найти открытые точки доступа в любом городе. Иногда оно позволяет даже подключиться к запароленным!

8. Как сэкономить на квартире.

Если вы снимаете квартиру через Airbnb, обязательно свяжитесь с ним заранее. Убедитесь, что ему можно доверять, и попросите скидку: почти всегда можно сторговаться дешевле.

9. Как сэкономить на страховке.

Если вы снимаете квартиру через Airbnb, обязательно свяжитесь с ним заранее. Убедитесь, что ему можно доверять, и попросите скидку: почти всегда можно сторговаться дешевле.

9. Как сэкономить на страховке.

Покупайте страховку иностранных компаний онлайн: как правило, это дешевле, чем у нас.

10. Как сэкономить на ресторанах.

Установите себе приложение для поиска ресторанов типа Yelp или Tripadvisor. Это, кстати, полезно не только для экономных, но и для гурманов.

11. Как сэкономить на залогах.

Заведите отдельную кредитку для поездок и всегда давайте её, когда у вас просят задаток в гостинице или при аренде автомобиля. Проценты с этой суммы не снимутся, а вам не придётся тратить наличные.

12. Как сэкономить на покупках.

Если вы уже покидаете страну, а у вас ещё осталась местная мелочь, потратьте её в duty-free в аэропорту. В большинстве магазинов можно всегда доплатить разницу кредиткой, если не хватит наличных.

13. Как сэкономить на перелёте.

Наверное, вам доводилось слышать про овербукинг: если мест в эконом-классе не хватает, вас бесплатно пересаживают в бизнес. Это происходит потому, что авиакомпании всегда продают больше билетов, чем мест в самолёте. Лучший способ воспользоваться этим — оказаться последним на регистрации.

14. Как сэкономить на задержке рейса.

Любая европейская авиалиния выплачивает компенсации пассажирам в случае задержки рейса. Не стесняйтесь требовать, это стандарт!

15. Как сэкономить на визах.

Если вы собрались в Латинскую Америку, получите визу в США. Перелёт из Европы с пересадкой в Штатах обойдётся дешевле.

16. Как сэкономить на свободных местах.

Если вы летите вдвоём и хотите, чтобы одно из трёх мест в самолёте было свободным, вам не обязательно за него платить. Забронируйте одно место у окна и одно у прохода: средние места редко берут, особенно в хвосте. В крайнем случае поменяетесь с соседом, чтобы сидеть рядом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 путешествия, экономия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.