3 главных правила этикета для малышей

3 главных правила этикета для малышей
Фото: из открытых источников
Эти 3 правила этикета должны взять на вооружение все родители малышей.

Вы воспитываете детей так, как вам нравится и как вы считаете нужным. Но есть несколько универсальных правил, которым стоит обучить всех детей ещё с раннего возраста. Эти 3 правила этикета должны взять на вооружение все родители малышей. Ведь от того, как их дети, подрастая, будут взаимодействовать с социумом, будет зависеть их дальнейшая взрослая жизнь. 

Как вести себя за столом

Чем раньше вы научите ребёнка правильно вести себя во время обеда, тем проще ему будет в жизни. Как только малыш начинает кушать самостоятельно, объясняйте ему, что нужно мыть руки перед едой, пользоваться столовыми приборами, вытирать руки и лицо салфетками, не играть едой и не баловаться во время приёма пищи. Когда ребёнок подрастёт немного, расскажите ему также, что некрасиво чавкать, набивать полный рот и ставить локти на стол. Заучив эти простые правила с детства, ваш ребёнок дальше будет пользоваться ими автоматически. 

Как вести себя на улице

Если вы не хотите попадать в неудобные ситуации, гуляя с малышом на улице, еще с раннего возраста приучите его прилично вести себя в общественных местах. Пусть знает, что бегать по газонам, ломать деревья, разбрасывать мусор слишком громко шуметь — это не культурно. 

Как вести себя в культурных местах

Когда вы отправляетесь в кино или театр, подготовьте ребёнка к этому событию заранее. Каждый раз напоминайте, что шуметь, бегать и громко кушать во время представления нельзя. Расскажите, как нужно проходить к своим местам, если вы не успели на начало представления. 

Эти правила кажутся очень простыми, но максимальным будет эффект только тогда, когда вы сами будете подавать хороший пример своим детям, как вести себя в различных ситуациях. 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 правила этикета, малыши
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.