3 лекарственных средства от аллергии

3 лекарственных средства от аллергии
Фото: из открытых источников
В этой статье мы расскажем о популярных лекарственных растениях, которые могут помочь.

Когда мы говорим «аллергия», мы часто говорим о реакции нашего организма на внешние факторы, которые чрезмерно стимулируют нашу иммунную систему. Однако во всех случаях аллергия также является признаком скопления токсинов в нашем организме. Таким образом, целью естественного лечения должно быть избавление от этих аллергенов, чего вы добьетесь, улучшив работу печени и почек.

Также важна микрофлора вашего кишечника. Вы можете нормализовать ее с помощью диеты, богатой свежей, полезной пищей, большим количеством воды и пробиотиками.

1. Чай с шалфеем, розмарином и крапивой

Первое средство основано на лечебных свойствах трех лекарственных растений:

  • Шалфей: также известный как сальвия, это лекарственное растение, которое с древних времен использовалось как лечебное средство для женщин. Это отличный подспорье при лечении аллергии благодаря его противовоспалительному действию. Кроме того, он обладает расслабляющими свойствами и улучшает пищеварение.
  • Розмарин: розмарин снимает воспаление, связанное с аллергией, особенно когда симптомы касаются глаз (сухость, зуд, слезотечение).
  • Крапива: это дикое растение с высокой степенью детоксикации, которое способствует выведению токсинов. Ее антигистаминный эффект уменьшает аллергический ринит и значительно улучшает качество жизни тех, кто страдает аллергией, но употребляет ее регулярно.

Лечебный чай следует принимать ежедневно: для лучшего эффекта — каждый раз между приемами пищи. Комбинируйте и / или чередуйте его с двумя следующими ниже напитками.

2. Бузина и солодка

Еще один высокоэффективный противоаллергический настой из бузины и солодки:

  • Бузина: этот цветок облегчает некоторые общие симптомы аллергии, такие как зуд, заложенность носа, воспаление горла, кашель и сыпь. Он также очень эффективен при лечении кожной сыпи. В этом случае, помимо питья, можно применять местно.
  • Солодка: эта трава имеет сладкий и насыщенный вкус и является одним из лучших природных антигистаминных средств, как местных, так и пероральных. Кроме того, это растение является мощным противовоспалительным средством за счет основного компонента — глицирризина. Кроме того, оно разглаживает слизистую дыхательных путей и способствует выведению токсинов из организма.

Примечание: имейте в виду, что солодка может повышать кровяное давление. Поэтому причине людям с этим заболеванием следует либо проконсультироваться со своим врачом, либо выбрать другие природные средства для лечения аллергии.

3. Напиток из белой глины

Напиток из белой глины — это древнее простое средство, которое помогает выводить токсины из организма и в то же время лечить аллергию. Также это отличное домашнее средство от повышенного холестерина, повышенной кислотности желудка и гастрита. На самом деле белая глина — это идеальное защитное средство для желудка.

Ингредиенты

  • 1 чайная ложка порошка белой глины
  • ½ стакана воды

Подготовка

  1. Сначала растворите порошок белой глины в половине стакана воды.
  2. Помните, что важно не использовать металлическую или пластиковую посуду. Вместо этого возьмите стекло, керамику или дерево.
  3. Оставьте напиток настаиваться на 10 минут.
  4. Пейте препарат каждый день натощак.
  5. Длительность всего курса — 1 месяц. Вы можете повторить лечение через несколько недель.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 аллергия, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.