3 лучших направления для активного отдыха на Урале

3 лучших направления для активного отдыха на Урале
Фото: из открытых источников
На Урале освоено и доступно туристам множество направлений отдыха

Урал – хребет России. Место, где родина выплавляет сталь и кует оружие, накапливает силу и отдыхает. С XV века его осваивали сильные и мужественные люди. Но только со второй половины прошлого века он стал популярен, как регион досуга и рекреации.

На Урале освоено и доступно туристам множество направлений отдыха. О трех самых интересных из них – в обзоре ниже.

Река Чусовая

Чусовая – одна из первых рек Урала освоенных русскими людьми. В XVI-XIX веках она была одной из основных магистралей, связывающих азиатскую и европейскую части Российской империи. На ее берегах удивляют глаза туристов множество природных исторических памятников. Благодаря этому сплав по Чусовой – это активный и культурный поход одновременно. Участие в нем дает возможность испытать собственные силы и узнать много нового об истории родной страны.

Такие путешествия рассчитаны на срок от двух до семи суток и их стоимость составляет от 1 500 до 10 000 рублей. Они приносят массу удовольствия и положительных эмоций туристам.

Гора Иремель

Гора Иремель – вторая вершина в списке самых высоких точек Южного Урала. С разных языков ее название переводится как прямой участок земли или седло богатыря. Походы на Иремель, как правило, включают в себя не только восхождение на гору, но и посещение соседних возвышенностей, осмотр долин рек, лугов и других природных достопримечательностей. Длительность путешествий на гору составляет 2-7 дней, а цена варьируется от 2 000 до 10 000 рублей. Для размещения во время походов туристам предлагаются деревянные домики или палатки.

Также по предварительной договоренности возможно экскурсионное сопровождение к интересным объектам, встречающимся на маршруте следования.

Соль-Илецк

Соль-Илецк – арбузная столица Оренбургской области. Городок, возникший как место добычи соли 360 лет назад. Сейчас он является пунктом переработки грузов возле границы с Казахстаном и популярным курортом Южного Урала. Основными исцеляющими факторами на нем являются чистый воздух хвойного леса и лечебная грязь соляных озер. На водоемах для отдыхающих оборудованы пляжи и купальни.

Каждый год в августе в городе проводится фестиваль арбузов. Туры в Соль-Илецк охотно покупают жители всех регионов России. Курорт привлекает людей доступными ценами и высоким уровнем обслуживания. Соль-Илецк отлично подходит для туристов всех категорий и возрастов.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отдых, Урал, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.