3 маленьких напоминания, когда вы испытываете неуверенность в себе

3 маленьких напоминания, когда вы испытываете неуверенность в себе
Фото: из открытых источников
Мы почему-то упускаем из вида всё позитивное, но радостно концентрируемся на негативном.
Всю свою жизнь вы будете встречать людей, которые сбивают вас с ног, причем как хороших, так и плохих. Иногда они просто по какой-то причине не в духе и быстро выносят оценочные суждения, говоря вам обескураживающие и неприятные вещи, сразу же снижающие вашу самооценку. Это влияет на вас на эмоциональном, физическом и ментальном уровнях, и вы верите всему, что слышите. И это нужно изменить!

Перестаньте мириться с негативом. И знаете, что должно вас стимулировать? Как раз те люди, которые в вас сомневаются и низко ценят. Они могут зажечь в вас огонь драйва, заставляя идти на риск и открывать для себя новые возможности. Вы всё равно никогда не будете достаточно хорошими для многих людей. Поэтому вот три напоминания для вас, когда вы обнаруживаете себя в состоянии негативного самообмана и негативного разговора с самим собой.

1. Прекратите заниматься сравнениями

Попробуйте открыто поговорить о своей неуверенности с близкими друзьями, чьи качества вы иногда сравниваете со своими, но не в вашу пользу. Вы будете удивлены, когда окажется, что ваши друзья тоже испытывают приступы неуверенности и сравнивают себя с вами. Да, мы все это делаем! Существует огромное количество качеств и почти бесконечное количество людей, с которыми мы себя сравниваем. Как только мы начинаем идти по этой дороге сравнений, мы никогда не дойдем до конца. Особенно, если вы сравниваете чью-либо сильную сторону с собственной слабостью.

Когда вы станете смотреть на своих друзей и окружающих через призму равенства и понимания, вместо зависти и суждений вы увидите их просто как людей. Если вы постоянно хотите быть кем-то другим, вы никогда не будете уверены в себе. Вы всегда будете хотеть большего. Это бесконечный цикл, и он не приведет к личному счастью. Вместо этого поймите, что у вас есть вы, и этого уже достаточно.

2. С вами скорее всё хорошо, чем всё плохо

Мы почему-то упускаем из вида всё позитивное, но радостно концентрируемся на негативном. Когда у вас происходит что-то хорошее, вы не особо обращаете на это внимание, и поэтому не впускаете в себя позитив. Зато вы постоянно думаете о том, что вас беспокоит. Например, вас регулярно посещает мысль о гипотетическом желании измениться, и эта мысль становится привычкой, но действовать вы отнюдь не спешите.

Нередко все мы преувеличиваем свои недостатки, а потому слишком много и часто думаем о них. Но реальность такова, что в нашей жизни правильного и хорошего больше, чем неправильного и плохого. Этот мир сложно назвать идеальным, но в нём много красоты, если только вы способны видеть и ценить её. Просто осмотритесь и скажите себе, что вы желаете видеть только хорошие вещи. Не позволяйте мелким неприятностям отвлекать вас от повседневных радостей.

3. Изменения начинаются после вашего принятия себя в данный момент

Конечно, вы не можете быть полностью довольны тем, куда вы двигаетесь, пока не примете и не оцените то, где вы находитесь сейчас. Проанализируйте, что сдерживает вас и отпугивает от любых изменений. Прекратите чувствовать ответственность за изменение своего будущего, чтобы чувствовать себя в безопасности – то есть перестаньте беспокоиться о том, что еще не произошло и даже не собирается происходить. Чтобы привлечь в свою жизнь столь желанные позитивные изменения, вам придётся начать жить именно сегодня.

Что может быть бесполезнее и глупее, нежели оказывать внутреннее сопротивление тому, что уже существует? Потому отпустите своё сопротивление и создайте пространство для многих других возможностей. Это самый мощный способ вернуть себе уверенность и изменить жизнь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 негатив, неуверенность, Позитив
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.