4 причины, по которым не стоит обматывать чемодан пленкой

4 причины, по которым не стоит обматывать чемодан пленкой
Фото: из открытых источников
Полиэтиленовую пленку путешественники использует всего пару часов, пока они в аэропорту и в самолете, а процесс разложения этой пленки около ста лет.
Часто в аэропортах можно увидеть путешественников, чьи багажи обмотаны полиэтиленовыми пленками. Таким образом люди стараются застраховать свои чемоданы от мошенников и безалаберных сотрудников аэропорта. Однако есть как минимум четыре причины НЕ обклеивать багаж пленкой.

В среднем, чтобы обмотать один обычный чемодан, необходимо потратить двадцать метров пленки. Возможно человеку, который летает самолетами изредка, будет не жалко потратить деньги на столько метров пленки. Но для частных гостей аэропортов подобные суммы могут стать весьма ощутимой тратой бюджета.

Чтобы обезопасить свой багаж, многие обклеивают его в несколько слоев. Однако по этой же причине под пленкой скроются все опознавательные признаки багажа и найти его в куче таких же чемоданов будет сложно. Лучше (и дешевле) купить чехол для багажа.

Только представьте: приехали вы в аэропорт с багажом, который уже обклеен пленкой. И тут вы вспоминаете, что забыли что-то купить и положить в багаж. Придется разматывать чемодан, а затем снова заматывать его в пленку обратно. Утомительно и долго. Да и нервничать будете. Ведь потратите свое драгоценное время.

Полиэтиленовую пленку путешественники использует всего пару часов, пока они в аэропорту и в самолете. Зато процесс разложения этой самой пленки около ста лет. Стоит ли такая перестраховка ухудшения экологической обстановки и в конечном счете нашего здоровья?
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 путешествия, чемодан, пленка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.