4 совета, как не реагировать на осуждения

4 совета, как не реагировать на осуждения
Фото: из открытых источников
Иногда люди сами себе противоречат. Они не понимают, что когда они пытаются осудить кого-то, они тут же выступают худшими критиками для самих себя.

Так повелось ещё с древних времён: мудрецы считали, что поспешные выводы никогда не станут чем-то хорошим. Им казалось, что более здоровой альтернативой можно считать искреннее понимание и сочувствие по отношению к другим людям. Однако как вообще возможно не обращать внимание на то, что происходит вокруг, и сдерживать себя, чтобы лишний раз не осудить кого-то за его действия, слова или поведение. 

1. Для начала нужно перестать осуждать кого-либо, что бы он там не сделал 

Самое худшее, к чему мы можем прибегнуть в этом случае, это осудить другого за то, какой он есть, что он делает и как он со всем этим справляется. Почему это страшно? На самом деле, весь сок заключается не только в том, что мы притягиваем негатив в свою жизнь. Дело в том, что так мы уже с самого начала перечеркиваем любое адекватное общение с этим человеком и возможность познать его настоящую сущность. Мы сами определяем, кто он и чего стоит в этом мире, ограждая себя от его настоящего. Мы ставим себе границы, которые мешают нам увидеть то, что кроется внутри. Это что касается посторонних, если же мы делаем подобные вещи с близкими, мы упускаем шанс проявить к ним свою любовь по настоящему. 

Иногда люди сами себе противоречат. Они не понимают, что когда они пытаются осудить кого-то, они тут же выступают худшими критиками для самих себя. Если же вы освободитесь от этого навязчивого желания предугадать, кто есть кто, вы тем самым освободите себе жизнь и облегчите ее для того, чтобы впустить в своей сердце любовь. Когда мы зациклена на негативе и только им и питаем свои внутренние ресурсы, мы перестаем обращать внимание на другие сферы в жизни, в которых бы могли преуспеть. 

Если прекратить осуждать других, можно заметить значительные изменения в собственной жизни. Во-первых, вы будете более снисходительно относиться к себе и сможете чаще себя хвалить, а во-вторых, другие будут иметь меньше желания осудить вас. 

2. Держите курс на позитив 

Чтобы добиться каких-то сдвигов в первом совете, вам придётся потрудиться и применить свою свою силу воли, чтобы справиться с соблазном, ведь это не делается за один день. Тем временем мы предлагаем вам пересмотреть ваше отношения к миру и сменить его на более позитивное. Переключитесь на свою жизнь и займитесь тем, что приносит вам пользу. 

Вы всегда стараетесь преуспеть во всем и сделать это, как можно лучше, понимая, что вокруг и так полно недоброжелателей, который всякий раз то и делают, что придумывают схемы, как бы вам насолить. Внутренний позитив заряжает энергией, когда ее из вас пытаются извлечь все ваши завистники. Это духовная практика, которая требует сил. 

3. Не воспринимайте все на свой счёт 

Если вы понимаете, что кто-то пытается осудить вас без особых на то причин, указывая на ваши огромные недостатки, Знайте, что такие люди видят ситуацию только со своей собственной перспективы и могут судить лишь со своей колокольни, ограниченные лишь личностными барьерами. Они не знают вас изнутри и даже не представляют, чего вам стоило, чтобы дойти в ту точку, где вы находитесь сейчас. Так что лучший способ справиться с такой критикой это закрыть на нее глаза. 

Понятно, что иногда бывает трудно закрыть глаза и отпустить ситуацию, потому что внутренний голос хочет отомстить за обиду, но в этом случае лучше всего отойти подальше и оставить вашего критика наедине с самим собой. Однако это сыграет вам на руку лишь в том случае, если вы будете уверены на все 100%, что сами от себя требуете достаточно и удовлетворены результатом. 

4. Оставьте все это в прошлом 

Давайте представим, что вы попробовали все методы, но ни один не помог вам избежать необоснованной критики в свою сторону. Так что же теперь? Может, стоит задуматься, а нужен ли вам такой человек рядом?

Следует всегда помнить, что наше окружение определяет нас, и если в вашем кругу общения присутствуют лишь негативные персонажи, возможно следует задуматься, а нужен ли вам весь тот негатив, который они приносят в вашу жизнь. 

Стоит понять, что весь мир построен по такому принципу, что все и всегда будут судить вас за то, что вы делаете или не делаете, а вам остаётся либо же поддаваться на их суждения и пытаться подстроиться под то, что они считают нужным, либо же следовать своему внутреннему голосу и идти той дорогой, которая предназначена вам изначально. 

Любое осуждение это прежде всего способ унизить кого-то. Так что выбор за вами: или же вы опускаете своё достоинство до самых нижних порогов и прибегаете к осуждению других, либо же вы начинаете развивать себя и свою жизнь, чтобы стать лучше.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 осуждение, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.