5 чаев которые нужно пить при кашле

5 чаев которые нужно пить при кашле
Фото: из открытых источников
Попробуйте эти удивительные чаи от кашля!

К сожалению, загрязнение воздуха плохо сказывается на нашем здоровье. Одна из таких причин — необъяснимый раздражающий кашель, сопровождающийся мокротой. На самом деле он является результатом реакции вашего тела на что-то, что организм считает инвазивным. Поэтому он производит жидкости и спазмы в виде кашля — для своей защиты. По сути, тело пытается уберечь вас от пыли и загрязнений.

Кашель, конечно же, может быть и симптомом простуды. Перепады температуры, ослабленная иммунная система, вирус… Независимо от того, что вызывает у вас кашель, есть универсальное решение. Вот 5 удивительно эффективных чаев от кашля:

1. Чай с тимьяном

Певцы, дикторы и другие люди, для которых голос является важной частью профессии, очень любят чай с чабрецом. На самом деле это не удивительно, потому что эта трава очень полезна для голосового тракта и легких.

Чабрец также мощное противовоспалительное средство. Таким образом, помимо облегчения боли, он также устранит корень проблемы и поможет вам вылечиться. Фактически, он в основном действует как естественное антибактериальное средство, поэтому, если кашель вызван деятельностью микробов, тимьян его вылечит.

2. Лимон с медом и корицей

Как мы уже говорили, лимон — чрезвычайно эффективный антибиотик. Однако употреблять его в чистом виде сложно из-за ярко выраженного кислого вкуса.

Вот почему в рецептах с лимоном часто используют мед — лучший союзник для противодействия кислотности. Мед уменьшает жжение, а также обладает невероятной способностью убивать бактерии. Кроме того, он образует защитный барьер. Что касается корицы, то она хорошо разжижает слизь и усиливает этим свойства двух других ингредиентов.

3. Мятный чай

Если мы говорим о чаях от кашля, мятный чай — один из лучших , особенно если у вас проблемы с дыханием. Потому что он хорошо помогает разбивать мокроту.

Иногда дыхание становится затрудненным из-за слишком густой слизи. Ее становится сложно вывести, потому что она прилипает к дыхательным путям. 

Мятный чай уменьшает воспаление и борется с инфекцией. Однако, если вы хотите получить от максимум удовольствия, добавьте в него палочку корицы.

4. Чай ройбуш с лимоном

Если у вас кашель из-за аллергии, попробуйте чай ройбуш с лимоном. Это фантастический антигистаминный препарат. Ройбуш также богат минералами, которые укрепят вашу иммунную систему для борьбы с кашлем, как симптомом простуды или гриппа.

5. Имбирный чай с медом

Все предыдущие чаи от кашля довольно хороши на вкус. Однако для некоторых людей имбирь слишком острый, особенно если его заваривать в чае. Но мы советуем вам дать ему шанс, поскольку этот продукт обладает огромной пользой. Противовоспалительные свойства помогут вам быстрее выздороветь и избавится от неприятных симптомов. Как и другие чаи, имбирный чай помогает выводить слизь. Таким образом, он помогает вылечиться изнутри, что важно при кашле.

Любой из чаев от кашля из нашего списка не имеет побочных эффектов, если только у вас нет аллергии на какой-нибудь ингредиент. Заваривайте себе кружечку по утрам и вечерам, или даже носите с собой его целый день в термосе.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кашель, чай
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.