5 эффективных упражнений для укрепления внутренней поверхности бедер

5 эффективных упражнений для укрепления внутренней поверхности бедер
Фото: из открытых источников
Настоятельно рекомендуется выполнять физические упражнения на различные группы мышц и изменить привычки в еде
Те, кто хорошо знаком с регулярными физическими занятиями, знают, что некоторые мышцы лучше других реагируют на определенные упражнения.

Обычно участки тела, где накапливается меньше жира, быстрее становятся упругими. В отличие от таких проблемных частей, как живот, бедра, внутренняя поверхность бедер, которые остаются дряблыми.

Упражнения, которым стоит уделить внимание

Если вы поставили цель подтянуть и укрепить внутреннюю часть бедра, предлагаем 5 эффективных упражнений, которые помогут вам сделать это. Каждое из них выполняйте от 15 до 20 повторений ежедневно.

1. Выпад в бок

Встаньте прямо, руки на бедрах. Шагните в сторону и присядьте на одну ногу. Следите за тем, чтобы пальцы ног смотрели вперед.

2. Выпад с приседанием

Поставьте ноги на ширине плеч. Скрестите левую ногу позади правой и присядьте. Вернитесь в исходное положение. Смените положение ног и повторите выпад с 

3. Присед плие

Этот вид приседания лучше всего подходит для укрепления внутренней части бедра. Встаньте с широко расставленными ногами, пальцы ног должны быть направлены наружу под углом в 45 градусов. Приседая, обратите внимание на колени, которые также должны смотреть наружу, в том же направлении, что и пальцы.

4. Разведение ног в положении лежа

Лягте на спину, поднимите ноги вверх. Руки вытянуты по сторонам тела, упираются в пол для сохранения равновесия. Опускайте одну ногу в сторону, как можно медленнее, затем поднимите ее в исходную позицию. Повторите то же самое с другой ногой.

5. Удержание мяча

Лягте на спину, согните колени, поместив между ними небольшой мячик для фитнеса. Поднимайте таз вверх, сосредоточив внимание на удержании мяча. Это упражнение подтягивает ягодицы и укрепляет внутренние мышцы бедра.

Если вы новичок в фитнесе, не используйте никаких утяжелений на первых порах. Но, когда вы почувствуете, что ваше тело привыкло к упражнениям, возьмите гантель для достижения большего эффекта.

Поработайте с дополнительным весом и количеством повторений, а также количеством подходов в круговом режиме, доведя до 5 кругов за тренировку, чтобы накачать мышцы и придать им желаемую форму.

Независимо от того, выполняете ли вы эти упражнения как сет или включаете их в свою обычную фитнес-тренировку, они дадут результат только в том случае, если вы будете последовательны и трудолюбивы.

Как избавиться от жирового депо внутренней части бедра

Трудно получить результат, сосредоточив внимание на потере веса лишь в одном месте. Самая лучшая идея - это сочетать аэробную и анаэробную нагрузку.

Анаэробный режим включает в себя интенсивные тренировки, или интервальные тренировки, или работу с весами и направлен на тонизирование мышц и сжигание калорий. Имеет смысл работать и на больших группах мышц, таких как ноги, спина и грудь, чтобы ваше тело работало на сжигание калорий.

Чем активнее мышца задействована, тем заметнее она увеличивается в объеме. Следовательно, ей требуется больше энергии, которую можно взять из отложенного жира.

Анаэробный режим включает в себя кардиотренировку, такую ​​как плавание, бег трусцой, езда на велосипеде или любое другое активное времяпровождение. Объединение этих двух видов нагрузок поможет вам значительно улучшить результаты.

Питание - это 80% успеха, и без здорового рациона невозможно избавиться от лишнего жира. Помните: все дело в калориях, которые вы потребляете вовнутрь и расходуете вовне. Чтобы добиться значительной потери веса, вы должны сжигать больше, чем потребляете. Однако важно и качество пищевых продуктов.

Что следует исключить: продукты с высоким содержанием сахара и высоким гликемическим индексом, газированные напитки, переработанные пищевые продукты, насыщенные жиры, трансжиры.

Что рекомендуется: сбалансированное потребление полезных жиров, сложных углеводов и белка.

Употребляя свежую и натуральную пищу, вы обеспечиваете свое тело необходимым питанием, что очень полезно для вашего здоровья.
Не зацикливайтесь только на одной части тела!

Бездумное следование стандартам красоты может привести к нездоровой потере веса, что нанесет вред вашему здоровью. Как уже упоминалось выше, недостаточно сфокусироваться только на упражнениях для внутренней части бедра.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мышцы, упражнения, бедра
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.