5 идей, которые помогут вашему дому стать энергоэффективным

5 идей, которые помогут вашему дому стать энергоэффективным
Фото: из открытых источников
5 простых решений-советов, которые помогут вашему дому стать более экологически устойчивым и энергоэффективным

Идея здоровой и экологичной жизни стала определяющим направлением нашего питания, нашего транспорта и, конечно, нашего дома. Если вы задумываетесь, как сделать рациональный выбор, как для вашей семьи, так и для экологии и окружающей среды, то вы читаете нужную статью. Мы подыскали пять простых решений-советов, которые помогут вашему дому стать более экологически устойчивым и энергоэффективным.

Выбирайте экологически эффективные системы

Обычно многие люди думают, что экологичный дом – это только солнечные панели и независимость от электрических сетей, но, в меньшем масштабе, выбирать душ с экономным расходом воды и устанавливать энергоэффективные приборы – это также заботиться о природе.

Если вы беспокоитесь о стоимости установки экологически эффективных приборов, стоит понимать, что это долгосрочные инвестиции в «умный» дом. Недавнее исследование, проведенное «Тихоокеанской северо-западной национальной лабораторией», позволило выяснить, что энергоэффективные системы экономят до 15% стоимости коммунальных услуг.

Подумайте о минимальном необходимом в вашем доме

Если какой совет и звучит наиболее подходяще, когда речь идет об экологичном доме, то это именно он. Прошли те времена, когда дома были переполнены безделушками, а всюду царил беспорядок. Вместо этого интерьерная мода сегодня сосредоточена на минималистской организации внутреннего пространства дома.

Но минимализм не должен мешать функциональности. Пройдите по вашему дому, посмотрите внимательно, какой предмет нужен, а какой нет, какую функцию он выполняет, нужен ли он вам действительно. Позвольте себе оставить несколько предметов декора, ваз, кашпо или скульптур, которые действительно определяют стиль вашего дома. Не колеблясь, выбросьте все, что просто занимает место и не несет никакой функциональной нагрузки.

Не забывайте о переделке мебели и ее второй жизни

Повторное использование – это ключевой компонент экологичной жизни. Прежде чем вы решите от чего-то избавиться, подумайте, может быть, эту вещь можно использовать в качестве другого предмета мебели или отдать на переработку.

Для некоторых это означает перевесить шторы из одной комнаты в другую, для других – сделать индивидуальный проект и превратить старый комод в стол. Какое бы решение вы не выбрали, не бойтесь дать вещи новую жизнь.

Используйте природные материалы

Когда вам нужно купить что-то для вашего дома или сделать ремонт, выбирайте натуральные материалы. Это могут быть мебель из массива дерева, каменные столешницы или деревянные полы.

Природные материалы – это идеальный выбор по целому ряду причин. Они популярны не только потому, что экологичность – это основной тренд в создании интерьеров, но и потому, что изделия из натуральных материалов идеально подходят к любому интерьеру. Если вы купили мебель в маленькой мастерской или даже из вторых рук, это даже может быть лучшим вложением. Качество по разумной стоимости и не массового производства.

Впустите природу внутрь

И, наконец, сложно говорить об экологичности и эффективности дома, если бы мы не пытались впускать природу в наши дома, когда мы только можем это сделать. Стоит стремиться найти любые способы, чтобы включать природные элементы в наши интерьеры, а также добавлять больше открытых пространств. Подумайте о больших окнах, чтобы в дом проникало как можно больше естественного света или установите большие раздвижные двери. Небольшие детали – цветы и организация патио перед домом – также отличные решения

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дом, энергоэффективность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.