5 моделей верхней одежды, которая визуально укорачивает ноги: не стоит такую покупать

5 моделей верхней одежды, которая визуально укорачивает ноги: не стоит такую покупать
Фото: из открытых источников
Эти куртки будут делать из фигуры квадрат и зрительно укорачивать ваш рост, поэтому лучше заменить их на другие модели.

Если неправильно подобрана одежда, то уже ее красота и качество не имеют никакого значения. Она не будет подходить и визуально искажать даже самый дорогой и модный образ. Особенно сложно подобрать верхнюю одежду миниатюрным девушкам, поскольку она преимущественно объемна, да и для пышных форм нужно правильно подбирать модель, чтобы не укоротить себе рост. Рассказываем, какую верхнюю одежду не стоит покупать, чтобы она визуально не укорачивала ноги своей обладательницы.

Длинный объемный пуховик

Такой пуховик больше напоминает одеяло, а не стильную куртку. Возможно, в нем достаточно комфортно и тепло в самые сильные морозы, но он совсем не подходит для девушек низкого роста, поскольку визуально обрезает ноги и делает из фигуры квадрат. Тогда лучше выбрать пуховик миди длины, можно с поясом, который вытянет силуэт и будет делать акцент на талии.

Шуба с длинным ворсом макси длины

Такие шубы довольно красиво смотрятся на тех, у кого рост выше 175 см, всем остальным такую вещь не стоит брать. Лучше выбрать альтернативные варианты с длиной миди, которая будет вытягивать образ. Иначе придется мириться с тем, что ноги будут выглядеть короче, а фигура наберет лишний объем. Заменить такую шубу можно моделью из экомеха с гладким медным ворсом миди длины.

Куртка с массивным принтом

Верхняя одежда с большими принтами – не очень удачный выбор. Уже давно вышли из трендов рисунки в виде крупного гороха, флористика, клетка или стиль «логомания». Поскольку такие куртки достаточно сложно дополнить аксессуарами, чтобы они выглядели стильно и органично. Кроме того, такая одежда делает фигуру значительно больше.

Куртка с меховым воротником

Многие представительницы прекрасного пола всех возрастов любят большие меховые воротники на куртках или пальто. И это не удивительно, поскольку он не только красивый, но и очень теплый, хорошо греет в морозную погоду. Но в этом сезоне с ним нужно распрощаться, поскольку он не только вышел из моды, но еще укорачивает ноги и придает лишние килограммы фигуре.

Неоновая куртка

Пуховики из блестящих неоновых материалов еще несколько лет назад вышли из моды. К тому же такая куртка очень увеличивает объемы тела. Потому лучше такую модель заменить на матовую куртку. Если вам хочется разнообразить свой образ и попробовать новую фактуру, можно выбрать пуховик из экокожи.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 тренды, верхняя одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.