5 необычных способов использования соли в быту

5 необычных способов использования соли в быту
Фото: из открытых источников
Ученые, которые занимаются изучением данного вопроса, утверждают, что соль можно применять 14 000 способов
Соль – это практически незаменимый продукт на любой кухне. Мы уже настолько к ней привыкли, что отказаться от ее добавления в блюда стало невозможным. Она не только подчеркивает вкус пищи, но и имеет множество других применений и преимуществ.

Ученые, которые занимаются изучением данного вопроса, утверждают, что соль можно применять 14 000 способов. Мы собрали 5 необычных вариантов, как использовать соль в быту. Этот продукт не подведет!

Дезинфекция и чистка губки для мытья посуды

В губках, которые используются в домашнем хозяйстве, находится множество вредоносных бактерий. Чтобы их уничтожить, а также вымыть губку, прополощи ее в мыльной пене, а затем замочи в концентрированном солевом растворе на 2 часа.

Блестящая ванна

Если ванна потеряла былую белизну, воспользуйся солью! Смешай скипидар с солью (1:1), надень перчатки, нанеси смесь на губку и потри ванну. Смой остатки теплой водой.

Очистка искусственных цветов

Если нужно очистить искусственные цветы, но времени вытирать каждый лепесток нет, тогда можно воспользоваться солью. Положи букет в пакет с застежкой и в него же высыпь чашку соли. После этого хорошо потряси пакет. Соль внутри справится с пылью и мелким мусором.

Прочистить сток

Если у тебя засорился сток в умывальнике или ванной, нужно прочистить трубы. Возьми на 1 стакан пищевой соды 1/4 стакана соли, смешай и засыпь в сток. Затем вылей полчашки уксуса. Через 15 минут открой кран с горячей водой примерно на 30 секунд.

Тушение пожара на сковороде

Если у тебя загорится масло на сковороде, не нужно паниковать. Высыпь соль из пачки прямо в нее, чтобы ликвидировать очаг пожара.

Существует множество других способов применения соли в хозяйстве. Но эти пять советов являются самыми интересными и актуальными.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уборка, соль, очистка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.