5 правил экономии: как путешествовать автостопом?

5 правил экономии: как путешествовать автостопом?
Фото: из открытых источников
Путешествие автостопом — это мечта не только безбашенных, но и экономных туристов. Мы собрали для вас важные лайфхаки по поездкам на попутках.
Желание путешествовать в большинстве случаев обходится в круглую сумму. Поэтому мы стараемся не пропускать скидки на билеты, гонимся за лоукостерами и стараемся подбирать только бюджетное жилье. Однако все равно за это приходится платить не так мало, как хотелось бы. Путешествие автостопом, вероятно, можно назвать одним из самых интересных и экономных вариантов путешествия. Но перед тем, как его пробовать, стоит знать некоторые правила, которые обезопасят вас и не позволят вам оказаться без ничего в чужой стране.

Аккуратный внешний вид

Суть автостопа состоит в том, чтобы ловить попутку и таким образом бесплатно путешествовать или хотя бы передвигаться по стране. Следовательно, ваш внешний вид должен быть приличным и аккуратным, ведь какой водитель захочет подбирать случайного бродягу. Более того, девушкам не стоит одеваться провокационно, потому что никогда не знаешь, какой попутчик попадется.

Позаботьтесь о компании

Ездить в компании можно назвать лайфхаком. По статистике, пары подбирают намного чаще, чем одиночных путешественников. Более того, это гарантирует вам безопасность. Однако рано или поздно вы можете встретить такого попутчика, с которым ехать не очень захочется. В таком случае можно спросить его, куда он направляется, и ненароком отказаться, потому вам нужно в другое место.

Составьте маршрут

Планируя путешествие автостопом, подумайте не только о выборе страны или региона, но и о планировании маршрута. Вам нужно позаботиться о карте (желательно в нескольких экземплярах и в печатном виде), а также схеме дорог. Более того, запаситесь достаточным количеством одежды и медикаментов, ведь они могут понадобиться в любой момент.

Уважайте водителя и общайтесь с ним

Путешествие автостопом можно назвать бесплатным способом ездить по миру, потому что он требует малых финансовых затрат. Однако нужно быть готовым много разговаривать с незнакомыми людьми, а также быть открытым. Попутчик надеется на хорошую компанию и интересный разговор. Более того, спрашивайте, можно ли, например, курить в салоне, ведь это его зона комфорта. Уважение — это лучшая плата.

Не падайте духом

В каждой поездке автостопом могут случиться непредвиденные события. Они, безусловно, могут пугать и огорчать. В этом случае эмоции — ваш главный враг, с которым нужно бороться и не позволять ему управлять вашими действиями. А в автостопе важно иметь холодный ум и способность взять себя в руки перед лицом опасностей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 путешествие, экономия, автостоп
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.