5 преимуществ современного туриста

5 преимуществ современного туриста
Фото: из открытых источников
Группа американских экспертов по туризму определила основные отличия путешествий, которые совершались раньше, от возможностей, открывшихся сейчас, в X
Группа американских экспертов по туризму определила основные отличия путешествий, которые совершались раньше, от возможностей, открывшихся сейчас, в XXI веке.

На первом месте в рейтинге принципиальных изменений, строят комплексы современных аэропортов, похожие на торговые улицы. Они включают в себя гостиницы, магазины, рестораны, сети игровых автоматов и казино.

Вторым отличием между прошлым и настоящим названо повышение комфортабельности салонов. В 1995 году пассажиры Air France первыми смогли откинуть спинку кресла на 180 градусов. Четырьмя годами позже British Airways впервые установила кровати для vip-пассажиров .

Третьим новшеством названо появление в 1988 году видеосистем в салонах самолетов. Настоящая гонка по производству техники для развлечений привела к тому, что сегодня на борту выполняются даже индивидуальные заказы на аудио, видео и телевидение.

Четвертым пунктом отмечено техническое обеспечение кабины пилотов. Современные навигационные системы включают в себя спутниковую навигацию GPS, прежде использовавшуюся лишь автотранспортом и военной авиацией. Строительство авиалайнеров больше не ставит рекорды по вместительности. В мире в течение 38 лет сохраняется господство компании Boeing. Именно она предлагает наибольшее количество мест для пассажиров одного рейса, с двухэтажным размещением.

Не могло остаться без внимания экспертов и активное общение между туристами. Именно они выявили существенное расхождения цен на билеты. Это привело к изменениям в системе продаж и бронирования. Акции и распродажи отныне не скрываются, а всячески афишируются. Интернет-сообщество также активно участвует в пересмотре стандартов гостиниц, ресторанов и прочих увеселительных заведений, предлагаемых туроператорами.

Согласно новым требованиям увеличилось количество экзотических и корпоративных туров в самые разные уголки мира. Демпинг цен позволил недорогим авиакомпаний совершать полеты по всему миру и делать маршруты путешествий более разнообразными.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 современный туризм, отдых, путешествие, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.