5 причесок, которые крадут вашу молодость

5 причесок, которые крадут вашу молодость
Фото: из открытых источников
В этом материале, благодаря рекомендациям мастера о подборе причесок, предлагаем избавиться от стереотипов женщинам после сорока.

Стилист и видеоблогер Жанна Иванецкая в своих видеороликах обучает подписчиц тонкостям ухода за волосами, на примере провальных работ своих коллег. В этом материале, благодаря рекомендациям мастера о подборе причесок, предлагаем избавиться от стереотипов женщинам после сорока.

По словам Иванецкой, утверждение, что в зрелом возрасте длинные волосы уже неуместны – себя изжило. Напротив, если у дамы ухоженные густые локоны, будет не правильным лишать образ такого украшения. Что касается стрижки, следует понимать, что не слишком короткая помогает завуалировать возрастные изменения, как то, «гусиные лапки» или поплывший овал лица. В плане окрашивания, удачным выбором будут естественные оттенки, близкие к вашему натуральному цвету.

Мелирование

Иваницкая специализируется на колорировании, потому предостерегает от использования мелировки, а также от пепельных оттенков для закрашивания седины. По словам мастера, мелирование это техника, которая травмирует волосы, к тому же, она давно вышла из моды, потому выглядит старообразной.

Лучше пользоваться обычными техниками окрашивания и регулярно освежать корни. В целом, такой подход ненамного затратней мелирования, к тому же, волосы будут выглядеть более здоровыми. Пепельные, холодные оттенки блонда, в отличие от теплых, естественных, делают любую женщину старше.

Черный цвет

Радикальный черный цвет, даже если вас одарила им природа, гораздо выигрышнее заменить на более мягкие оттенки, к примеру, каштановый. Контрастных и холодных оттенков после сорока лучше все-таки избегать.

Густая челка

Такой элемент прически, особенно с ровным срезом, выгодно подчеркивает красоту глаз дамы. Не меньше внимания достается и мелким мимическим морщинкам. Гораздо выгоднее смотрится ассиметричная или «рваная» и обязательно, легкая челка.

Прическа «Ракушка»

Эта классическая укладка прочно ассоциируется с официозом. Особенность раковины – она несколько странно смотрится в профиль и визуально нарушает пропорции головы. Строгая прическа в любом возрасте добавляет годы, потому лучше убрать волосы в не тугой, слегка небрежный узел.

Пучок балерины

Гладко зачесанные в пучок или «конский хвост» волосы, выставляют на всеобщее обозрение все плюсы и минусы лица. Первые возрастные изменения будут изящно задрапированы, если выпустить локоны у висков или немного ослабить укладку.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Молодость, прически
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.