5 причин добавить в свой рацион гранат

5 причин добавить в свой рацион гранат
Фото: из открытых источников
Мы решили собрать для вас факты о реальной пользе фрукта для вашего здоровья и разобраться, кому он может быть полезен в первую очередь
О чудодейственных свойствах граната ходит немало мифов и сказаний.

Так, сокэтого плода называют «любовным зельем» и преподносят, как сильнейший афродизиак. 

1. Источник витаминов и антиоксидантов

Помимо витаминов, клетчатки и других полезных компонентов, гранатовый сок содержит больше антиоксидантов (в том числе полифенолов), чем другие фруктовые соки или зелёный чай.

Данные вещества помогают в борьбе со свободными радикалами, уменьшают воспалительные процессы в организме и защищают клетки от повреждений.

2. Может помочь остановить рост раковых клеток

Исследования показали, что гранатовый сок способен замедлить рост раковых клеток, в частности, простаты и молочной железы. Это обусловлено веществом эллаготанином, которое в большом количестве содержится в гранате.

3. Улучшает пищеварение

Гранат способствует уменьшению воспаления в кишечнике и в целом оказывает положительное воздействие на пищеварение. В частности, фрукт может быть полезен людям, страдающим язвенным колитом или болезнью Крона.

4. Способствует здоровью сердца и артерий

Сок граната улучшает кровоток, предотвращает уплотнение артерий и накопление в них холестерина. Кроме того, он помогает снижать высокое кровяное давление, которое является одним из главных факторов сердечных приступов и инсультов.

5. Обладает противовирусным эффектом

Благодаря высокому содержанию витамина С, Е и других веществ, стимулирующих иммунитет, гранат помогает бороться с инфекциями и может предотвратить развитие болезни.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рацион, гранат, витамины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.