5 причин начать есть ягоды прямо сейчас

5 причин начать есть ягоды прямо сейчас
5 полезных свойств ягод, которые заставят тебя кушать их ежедневно
С ранних лет мы слышали о том, что кушать ягоды, овощи и фрукты полезно для здоровья. Когда подросли, узнали еще и то, что эти продукты питания достаточно легкие, низкокалорийные и служат прекрасным перекусом.

Что же еще содержится в них такого, что заставит нас съедать по порции сладкого счастья ежедневно? Читай о полезных свойствах ягод в нашем материале.

1. Ягоды – природный источник энергии

Если ты много работаешь, активно проводишь летний отдых или нянчишь малыша, в результате чего очень устаешь, ягоды – то, что тебе нужно. Благодаря содержащемуся в них природному сахару, эти плоды быстро бодрят, придают сил и поднимают настроение. Ко всему прочему, их сахар совершенно не навредит ни здоровью ни фигуре.

2. Ягоды для остроты зрения

Наверняка ты слышала о бета-каротине: о том, что он полезен для глаз и улучшает зрение. Первая ассоциация с бета-каротином, которая приходит в голову, после моркови – черника. Ее часто называют «глазной ягодой», на ее основе даже делают специальные витамины. Но каково же будет твое удивление, когда ты узнаешь, что, например, в черешне этого элемента в 20 раз больше, чем в чернике. А на третьем месте после них – клубника. Потому ешь те ягоды, которые тебе нравятся. Свою пользу глазам они непременно окажут.

3. Ягоды улучшают пищеварение

Благодаря высокому содержанию клетчатки, ягоды нормализуют работу пищеварительной системы и помогают снизить уровень холестерина. Всего одна горсть ягод является примерно четвертью суточной нормы клетчатки.

4. Ягоды на страже твоей памяти

Замечаешь, что память стала тебя подводить? В этом тебе тоже помогут ягоды, особенно темные. В них содержатся антоцианы, которые являются отличным стимулятором работы мозга вне зависимости от возраста человека. К тому же все темные ягоды, содержат полифенолы, которые замедляют старение мозга и процессы, ему сопутствующие. В том числе ухудшение и потерю памяти.

5. Ягоды для красивой кожи

Благодаря антиоксидантам, ягоды заметно улучшают состояние кожи, помогая организму быстро избавляться от шлаков и токсинов. А витамин А или ретинол, которым богата ягода, отвечает за поддержание и восстановление тканей кожи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ягоды, Фрукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.