5 причин, почему с возрастом путешествия становятся лучше

5 причин, почему с возрастом путешествия становятся лучше
Фото: из открытых источников
"Путешествуют только молодые" - стереотип, который стоит разрушить
Путешествия — тот вид отдыха, в который стоит вкладываться: эта истина становится очевидной со временем. Если мы оглянемся назад, какие события вспоминаем в своей жизни? Как купили новый стол или сервант, на который откладывали? Нет, мы вспоминаем свои поездки, курьезные случаи в этих поездках, как было весело и здорово.

Чем отличаются наши путешествия сейчас?

Во-первых, вы больше не ощущаете страх и неуверенность. Если раньше вы часто беспокоились, что делаете что-то не так или что смотритесь смешно со стороны, то сейчас тревога исчезла. Когда вы понимаете, что сами, возможно, выглядите со стороны забавно, главное — уметь посмеяться над собой. Вас уже не так волнует чужое мнение.

Во-вторых, вокруг путешествий больше нет атмосферы пафоса. Вы уже четко понимаете, что вам нравится, и не гонитесь за дорогими отелями. Вместо них можно предпочесть  удобные апартаменты: это дешевле и, скорее всего, они комфортнее.

В-третьих, сейчас для отдыха больше времени. В молодости, в лучшем случае, вы могли позволить себе только неделю отпуска. А сейчас — две, а то и три.

В-четвертых, вы стали задумываться о своем здоровье. Поэтому часть ваших путешествий превратилась в санаторный отдых, что очень правильно и своевременно.

В-пятых, вы перестали торопиться. Сейчас вы уже знаете, как «смаковать» свои ощущения, как быть «здесь и сейчас» и как ловить минуты счастья. А в путешествии это самое важное.
 
От души рекомендую вам мои книги о путешествиях «Пунктиром по Европе» и «В Европу своим ходом». Там вы узнаете обо всем подробно.

Источник: everydayme.ru, автор Елена Ронина
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 путешествие, туризм, отдых
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.