5 привычек богатых людей, на которые бедняки закрывают глаза

5 привычек богатых людей, на которые бедняки закрывают глаза
Фото: из открытых источников
Секрет успеха прост! Может, стоит попробовать?
За каждым богатым человеком стоит не столько его образование, удача и трудолюбие, сколько именно привычки. К примеру, Том Корли, который наблюдал за богатыми людьми и написал об этом книгу, заявляет, что поменять их можно всего за месяц. Действительно ничего сверхеъстественного в этих привычках нет. Но они помогают богатым наращивать капитал, пока другие люди живут от зарплаты к зарплате. Может, стоит попробовать?

Привычки богатых людей

1. Покупка только нужных вещей

Действительно богатые люди покупают только нужные вещи. Они очень бережливы и не спешат тратиться на то, без чего можно обойтись. Маркетологи со своими уловками просто бессильными перед ними. К примеру, Марк Цукерберг каждый день надевает серую футболку или байку с синими джинсами. На торжественные случаи у него есть деловой костюм. Похоже одевался сооснователь компании Apple Стив Джобс: черный гольф и синие джинсы.

Деньги богатые предпочитают тратить на впечатления и отдых, чтобы лучше восстанавливаться.

2. Чтение

Если вы привыкли проводить вечера за развлекательными передачами у телевизора, не думайте, что скоро разбогатеете. Чтобы совершенствовать себя, отдавайте предпочтение чтению. К примеру, Билл Гейтс с детства любил читать. До сих пор он ежегодно составляет список своих любимых книг.

3. Тренировки

Миллиардер Ричард Брэнсон утверждает, что тренировки помогают мозгу лучше работать. Также спортом занимаются все богачи начиная от Цукерберга, заканчивая Опрой Уинфри. А вы можете продолжать говорить, что у вас нет времени.

4. Планирование дня

День будет проходить более продуктивно, если запланировать и записать список того, что вы собираетесь делать. Конечно, вы можете не успеть выполнить всё, но стимул у вас определенно будет.

5. Подсчет бюджета

Читали ли вы когда-нибудь о том, что люди выигрывали миллионы в лотерею, а потом оставались ни с чем? Таких историй полно! А всё потому, что бедные тратят деньги налево и направо, не умея анализировать, на что они их спускают. Они остаются с пустыми карманами и дальше живут в нищете. Богатые же люди всегда контролируют свою прибыль и расходы. Ведение бюджета помогает им не разориться.

Если вы введете эти привычки в свою жизнь, она обязательно изменится. Хотите стать богатым человеком - тогда ведите себя, как они. Секрет успеха прост!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 бедняки, богатые, привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.