5 признаков того, что в душе вы типичный интроверт

5 признаков того, что в душе вы типичный интроверт
Фото: из открытых источников
Мы собрали пять признаков того, что в душе вы типичный интроверт.
Вполне возможно, что среди ваших друзей вы считаетесь душой компании. У вас есть свой круг общения, вы много встречаетесь с самыми разными людьми и совершенно не боитесь контактировать с незнакомцами. Однако вы находите это утомительным? Вы втайне хотите остаться наедине с собой и начинаете считать минуты до окончания вечеринки, как только вы на неё пришли? Если это так, то существует большая вероятность того, что вы интроверт, который маскируется под экстраверта.

1. Вы чувствуете, что толпы людей действуют на вас угнетающе

Некоторые люди обожают многолюдные мероприятия: концерты, конференции, форумы. А как ощущаете себя вы в таких условиях? Проведя весь день с большим количеством людей, чувствуете ли вы себя физически, умственно и эмоционально выжатыми? Вы очень хотите посидеть молча в течение нескольких минут, чтобы отпустить весь тот шум и болтовню, с которыми вы имели дело весь день? Люди-интроверты, по своей природе, расходуют энергию в социуме. В то время как экстраверт, напротив, знает, что толпа бодрит и стимулирует его энергию.

2. Вам нравится придерживаться своего небольшого круга общения

Распространенным заблуждением относительно интровертов является то, что им не нужна компания других. Как раз наоборот: люди-интроверты любят проводить время с друзьями, однако лишь с небольшим количеством друзей, которых они знают, а не с большой группой, где они могут даже не помнить всех имён. Если ваш вариант первый, то вы можете оказаться интровертом.

Другой способ распознать эту черту – это проанализировать ваши действия на вечеринке. Конечно, вы умеете общаться с присутствующими. Тем не менее, вам интереснее разговаривать со знакомыми людьми, нежели знакомиться с теми, кого вы не знаете. Если вы предпочитаете беседу со старым приятелем, а не общение с новым коллегой, тогда это один из признаков интроверсии.

3. Вам вполне комфортно проводить время в одиночестве

Если вы интроверт, вы не испугаетесь перспективы проведения целого дня в одиночестве, занимаясь любимым хобби или просто чем-то интересным. Возможно, это означает, что вы возьмете с собой наушники, прогуливаясь в парке весь день, или будете писать статьи, сидя с ноутбуком в любимом кафе. Вам не нужно взаимодействовать с кем-либо еще, чтобы чувствовать себя комфортно. Скорее, вы предпочитаете «перезагрузиться», побыв в своей собственной компании. Однако имейте в виду, что это не значит, что вам должно быть комфортно в полном уединении долгое время. Даже самые типичные люди-интроверты могут получать удовольствие от общения со своей семьей и друзьями.

4. Вам присуща самоосознанность

Чем больше времени вы проводите с кем-то, тем больше вы их узнаете, верно? Оказывается, это относится и к вам самим! Если вы интроверт, то вы, скорее всего, уже очень хорошо знаете себя. Вы знаете, чего хотите и не хотите, вы понимаете, что вас действительно интересует, и вы осознаёте то, как должно выглядеть ваше будущее. Люди-интроверты любят узнавать о себе больше и больше, а также совершать открытия в плане своих внутренних эмоций. Вы анализируете свой прошлый опыт и полученные уроки, читаете книги или слушаете подкасты, которые мотивируют вас к самопознанию.

5. Вы предпочитаете получать знания путём наблюдений

Есть люди, которые смело прыгают прямо на незнакомую территорию и активно учатся. Экстраверты могут не всегда быть уверенными в том, что они делают. Однако они все равно погружаются в эту деятельность и добывают информацию с помощью практического взаимодействия. С другой стороны, интроверты предпочитают получать знания, слушая или наблюдая за другими. Они более терпеливы по своей природе и хотят убедиться в понимании сути задач и процессов.

Сначала люди-интроверты будут практиковаться наедине, вдали от общественного мнения. Они хотят затем на людях сделать всё правильно. Вы предпочитаете смотреть, а не участвовать в мероприятиях? Если это так, вы можете оказаться именно интровертом.

Примите свою природу интроверта, а не убегайте от неё

Мы все реагируем на социальные ситуации по-разному, и практически невозможно чётко всех нас классифицировать. Экстраверт может пройти через период интроверсии, чтобы предаться размышлениям. Или интроверт может внезапно испытать всплеск экстраверсии и почувствовать необходимость в активном общении. Если вы изучили этот перечень признаков и согласны с ними, вероятность того, что вы интроверт, весьма высока.

Вместо того чтобы отказываться от факта, примите его как неотъемлемую часть вашей личности. Прислушивайтесь к себе и более внимательно относитесь к тому, что делает вас «вами».
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интроверт, признаки, характер, темперамент
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.