5 простейших ингредиентов рецепта успешной жизни

5 простейших ингредиентов рецепта успешной жизни
Фото: из открытых источников
Мы склонны сосредотачиваться на жизни других людей и тех вещах, которые имеют мало ценности для нас.
Большинство из нас не помнит, когда мы впервые что-то делали, или когда мы от души смеялись до слёз. Тем не менее, мы отлично помним последнюю фотографию, закинутую в социальные сети, и количество лайков под ней. Мы заинтересованы в том, чтобы производить впечатление, получать одобрение и стараться оказывать влияние. Мы склонны сосредотачиваться на жизни других людей и тех вещах, которые имеют мало ценности для нас. А ведь на самом деле полноценная успешная жизнь складывается из простых действий.

1. Скажите «стоп» сравнениям

Мы притворяемся, что у нас всё отлично, и активно это демонстрируем. Мы позволяем другим людям влиять на то, как мы живём, забывая о том, что каждый опыт уникальный и личный. Когда вы перестанете беспокоиться о том, что делают все остальные, и начнёте фокусироваться на себе, ваше мировосприятие изменится (к лучшему), как и вся ваша жизнь. Выделите время и место для себя и выполните «поиск» у себя в душе. Представьте себе свои планы и цели, какими бы нереальными они ни казались. Ваша успешная жизнь касается только вас самих, так что прекратите сравнивать себя с другими.

2. Помните о настоящем моменте

Начните жить сейчас, а не потом, попозже. Мы тратим слишком много времени на избыточные размышления и анализ каждого момента нашей жизни, вместо того, чтобы просто прочувствовать его. Мы чересчур много думаем о будущем или же возвращаемся в дальние закоулки памяти, вороша прошлое. В результате у нас переизбыток ненужных мыслей. Ощущение текущего момента может мгновенно изменить весь ваш день. Успешная жизнь должна быть проектом настоящего, а не будущего. Как только вы осознаете, что происходит здесь и сейчас, всё встанет на свои места. Ваш разум станет более сбалансированным и сосредоточенным, а интуиция усилится.

3. Не бойтесь потерпеть неудачу

Когда вы начнёте делать то, что вас пугает, тем меньше вы будете бояться возможной неудачи. Не позволяйте этому страху провала или отказа удерживать вас от попыток. Каждый день – это еще один шанс. Мы часто забываем, что мы можем получить, когда преодолеем собственные страхи и сомнения. Никогда не стесняйтесь своих ошибок или неудач, потому что это ведет к росту. Всего лишь одна негативная мысль может заставить нас отказаться от действий. Научитесь заменять «страшные» мысли мыслями амбициозными — и успешная жизнь больше не будет казаться такой недостижимой.

4. Исследуйте неизвестное

Жизнь – это не соревнование. Это путешествие, состоящее из ваших успехов и неудач. Постарайтесь принять изменения и быть готовыми выйти из собственной зоны комфорта. Вы можете так много узнать о себе, когда начнете исследовать неизвестность или делать что-то непривычное. Например, как только вы прекратите беспокоиться о своем онлайн-имидже и сосредоточитесь на жизни за пределами социальных сетей, все изменится. Ищите возможности, чтобы расти внутренне. Успешная жизнь – это результат ваших достижений, а не вашего имиджа.

5. Будьте верны себе в этом процессе

Наконец, просто будьте реальным. Мы сами себе враги, хотя можем быть сами себе источником света. Все, что вы можете сделать, – это жить в данный момент, осознавать его, быть доброжелательным и терпеливым, а также быть верным себе в этом процессе. Мы все способны быть всемогущими, если этого захотим, и мы можем сделать что угодно. Фокусируйтесь на том, чего вы хотите, а не на том, чего вы боитесь. Если вы чувствуете себя в ловушке своей карьеры или личной жизни, всегда помните, что у вас есть способность разорвать эти цепи, изменить свою жизнь и направить себя к свету. Успешная жизнь — это ваша реальность, и только вы её для себя создаёте.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 жизнь, успех, ценности
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.