5 способов остановить выпадение волос

5 способов остановить выпадение волос
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут избавиться от выпадения волос
Если расчёсываясь, вы обнаружили на расческе пару волос, скорее всего, причин волноваться у вас нет. Волос в среднем живет от 3 до 7 лет.

Таким образом, в день может выпадать до 100 единиц, но что делать, если вам кажется, что выпадает больше? Для начала, есть простой способ проверить, так ли это.

Для этого, взяв тонкую прядь волос, легонько ее потяните, если в результате у вас в руках осталось 1–2 волоска, все в порядке. Если же больше, то необходимо выяснить причины, по которым происходит потеря.

К основным причинам выпадения волос у женщин относят такие как: повреждение в процессе окрашивания или завивки, гормональный дисбаланс, возрастные изменения, бактериальные или грибковые инфекции, стресс.

Мы приведём 5 способов, которые вам помогут справиться с выпаданием волос:

1. Питание. Необходимо скорректировать ваш рацион. Для волос необходимы белки и железо. Из витаминов необходим витамин E. Для взрослого человека потребность в нем составляет 10мг.

Этот витамин устойчив к термальной обработке, но разрушается на свету. В основном он содержится в орехах (мг/100гр): грецкие орехи (23), фундук (20), кешью (5).

2. Массаж. Также необходимо, чтобы к кожному покрову головы был хороший приток крови. Поэтому рекомендуется массаж. Рассмотрите вариант покупки качественной массажной расчески, с ее помощью уделяйте в день перед сном 20 минут на расчесывание волос в разных направлениях.

3. Активный образ жизни. Сужение кровеносных сосудов не позволяет волосам питаться достаточно, спортивные нагрузки улучшают циркуляцию крови в целом, что сказывается позитивно и на волосах. Спорт снижает стресс, уходит излишнее напряжение, и это также расслабляет капилляры.

4. Гигиена. Волосам необходимо частое мытье, если они загрязняются быстро. Осмотрите свою ванную полочку, есть ли там средства, утяжеляющие волосы? От таких желательно избавиться.

Для восстановления волос необходимо использовать укрепляющие средства, в состав которых входят витамин PP, пантенон, масло жожоба. Раз в неделю рекомендуется делать для волос маски на основе натуральных трав: крапивы, ромашки, лопуха, ментола, зверобоя, шалфея.

5. Необходимо также помнить, что придя домой, волосы стоит распустить, им необходима вентиляция. Перетягивание резинками, плетение кос пережимают волосы, ломают их. Особенно если долгое время носить одну и ту же прическу.

Используйте только индивидуальные расчески, это предотвратит передачу грибков и инфекций. Реже пользуйтесь феном, он пересушивает волосы, если избежать сушки не удается, то стоит помнить, горячим воздухом можно сушить волосы с расстояния, не меньше 20 см.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, уход, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.