5 табу для мамы мальчика

5 табу для мамы мальчика
Фото: из открытых источников
Важно в первую очередь сделать его достойным человеком, а не стереотипным мужланом.

Воспитание мальчика с традиционными устоями крайне тяжелое занятие. Важно в первую очередь сделать его достойным человеком, а не стереотипным мужланом. Все еще не знаете как это сделать? Мы поможем!

Если у вас есть маленький сын: 5 “нельзя” для мамы

1. Спать в одной кровати

Купить отдельную кровать для сына нужно обязательно. У мальчика должно быть отдельное, персональное место для сна. Ведь безобидный, на первый взгляд, ритуал постоянного укладывания в родительскую кровать, сказка на ночь и засыпание в таких нежных объятиях мамочки на самом деле не так безобиден.

Папа отодвинут на задний план, у сына закрепляется так называемая инфантильная детская позиция, которая в перспективе, возможно, помешает правильному формированию личной ответственности. 

2. Смеяться над ним от умиления

То, что нам кажется забавной и милой ситуацией с участием сына, на самом деле для него может быть довольно трагичным и достойным переживаний. И запомнить он может, отнюдь не счастливые моменты, а горькую обиду. Потому что поймет, что над ним смеются, но не разберет в силу своего возраста – почему именно.

3. Запрещать выражать свои эмоции

Пусть плачет, пусть смеется, пусть злится. Забудьте про клише из прошлого века: «Ты ж мужик». Он действительно мужчина, поэтому может не боясь выражать свои мысли и эмоции.

Поверьте, ваш сын не станет нытиком. Просто его психическое здоровье будет в порядке. Ведь он не будет копить внутри себя обиды и негатив.

4. Топтать его мечту

Пускай он хочет шить скафандры для космонавтов или разводить гусей в квартире. Это не имеет значения. Детство это время самых ярких и часто невыполнимых фантазий. Пусть мечтает.

Радуйтесь, что у вашего ребенка креативное и неординарное мышление.

5. Принимать решения за него

Прекратите говорить: «Да что ты можешь», «Я лучше сама», «Оставь, я сделаю». Дайте ему возможность совершить ошибки и прибрести опыт. Вы хотите чтобы он в будущем не смог построить карьеру и создать семью? Самостоятельность и независимость — важнейшие черты в характере любого человека. Пусть сам набивает шишки. Он обязательно научится и сделает свои выводы.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мальчики, Табу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.