5 знаков зодиака, которые терпеть не могут конфликты

5 знаков зодиака, которые терпеть не могут конфликты
Фото: из открытых источников
Не каждая конфронтация агрессивна: иногда стоит просто обсудить возникшую проблему, и это будет намного конструктивнее.
У людей есть три варианта отношения к конфликту: (1) вы его обожаете, и он вас бодрит, (2) вы идете на конфликт исключительно по необходимости или (3) всячески его избегаете. Для некоторых зодиакальных знаков третий вариант самый предпочтительный. Они просто держатся подальше от конфликтов. Однако, если проблема не решена, отрицательные чувства сами по себе исчезнут. Увы, но напряжение в любом случае останется. Конфликты порой могут быть весьма полезным инструментом, и для этого не нужно быть хулиганом или задирой, чтобы уметь постоять за себя. Не каждая конфронтация агрессивна: иногда стоит просто обсудить возникшую проблему, и это будет намного конструктивнее.

1. Рак

У Раков отличная память. Они помнят тот момент, когда им пришлось вступить в конфронтацию, и то, как это сказалось на их душевном равновесии. И это явно не тот опыт, который Раки хотели бы снова повторить. Любые трения и разногласия мощно влияют на их расположение духа и общее состояние. Раки не думают, что конфликт приведёт к чему-то хорошему и конструктивному, кроме как распространению негативной энергии, и они уверены, что любые конфликты не стоят их времени и усилий.

2. Дева

Девы отличаются очень твердым характером, и конфликтов они уж точно не боятся. Просто Девы всегда над чем-то трудятся, а их мозг обычно занят чем-то полезным, а разборки и разногласия в категорию полезного у этого знака не входят. Этот знак однозначно найдёт другое решение проблемы, которое никак не будет связано со словесными баталиями. Дева не считает нужным ни контролировать процесс конфликта, ни влиять на его исход. У неё попросту нет времени заниматься таким бессмысленным в её понимании делом.

3. Весы

Они, как правило, хранят большинство своих эмоций в себе, но до того момента, пока их терпение не лопнет, и они не взорвутся. Этот знак всеми силами хочет быть нейтральным и уравновешенным – если только Весов долго не раздражать и не провоцировать. В целом они станут делать все, что в их силах, чтобы избежать конфронтации. Они станут сдерживать чувства, вести себя мило и дружелюбно (даже через силу) или притворяться, что не замечают раздражающего и задиристого человека. Конфликт и Весы – это два несовместимых понятия.

4. Стрелец

Он может говорить и обсуждать всё что угодно, лишь бы это не вызывало у него ощущение тревожности и последующего стресса. Этот знак не очень эффективно справляется с любым внешним давлением. Когда возникает защитная реакция организма «бей или беги», Стрельцы предпочтут убежать, нежели бить. Психическое и физическое воздействие любого конфликта действует на Стрельцов негативно и подавляюще. Если конфронтация абсолютно необходима, Стрелец будет в ней участвовать, но это очень его расстроит и выбьет из колеи.

5. Рыбы

Этот знак вообще не выносит конфликты. Рыбы ощущают себя беспомощными детьми, когда кто-то повышает на них голос или за что-то ругает и отчитывает. В такие моменты Рыбы теряются и не знают, что сказать в ответ, а также понятия не имеют, как нейтрализовать всю эту негативную энергию. Если Рыбы оказываются втянутыми в конфликт, они предпочтут отключиться от реальности, замкнуться в себе и перестать реагировать на внешний мир. Они стараются не общаться с людьми, которые разъярены или чрезмерно эмоциональны.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 знаки зодиака, конфликты, астрология
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.