6 пренеприятных качеств, которые моментально отталкивают от вас людей

6 пренеприятных качеств, которые моментально отталкивают от вас людей
Фото: из открытых источников
Посмотрите на себя со стороны – может быть, они присутствуют и у вас.
Конечно, вы можете считать, что восприятие другого человека – это дело очень субъективное, и мы не можем нравиться абсолютно всем. Тем не менее, есть некоторые общие черты, считающиеся весьма неприятными, и они точно не сделают вас ни желанным собеседником, ни надежным компаньоном. Посмотрите на себя со стороны – может быть, они присутствуют и у вас.

1. Высокомерие

Не путайте её с уверенностью в себе. Высокомерный человек действует скорее неестественно уверенно и демонстрирует свою полную защищенность и неуязвимость. Однако со стороны довольно быстро обнаруживается, что за этой надменной маской практически ничего нет. Высокомерие очень непривлекательно по ряду причин, поскольку оно выражается в язвительности, эгоизме, самовосхвалении и грубости.

2. Контролирующее или ревнивое поведение

Контроль – ближайший родственник ревности. В реальности эти две черты зачастую неотделимы. Подумайте об этом: если человек ревнив, как он станет удерживать и пытаться вернуть то, что воспринимается им как личная потеря? Да, он будет практиковать тотальный контроль. Хуже того, ситуация может превратиться в откровенно опасную, если контролирующее поведение становится эмоционально или физически неприемлемым. Отношения (любого вида) с ревнивым и контролирующим человеком всегда токсичны.

3. Неорганизованность

Если вы человек, который (возможно, вполне по праву) гордится тем, что любит порядок и аккуратность, тогда вас наверняка будут раздражать любые проявления неорганизованности в окружающих. Мы все можем быть временами рассеянными: забудем оплатить счет, купить хлеб или немного опоздаем на встречу. Но в данный момент речь идет о людях, чья жизнь сама по себе полностью хаотична и беспорядочна. И это крайне неприятно в общении с ними.

4. Невнимательность / неумение слушать

Если вы устали до смерти, вполне позволительно утратить фокус внимания. Но есть люди, которые вообще не утруждают себя особой внимательностью к другим и совершенно не умеют (или даже не желают) слушать собеседника. Еще один разочаровывающий вариант невнимательности или неумения слушать – это когда вас постоянно перебивают или разворачиваются и уходят посреди разговора.

5. Безответственность

Мы все не святые и хоть раз в жизни нарушали свои обещания и обязательства. Однако постоянной и вопиющей безответственности нет никаких оправданий. Неспособность отвечать за свои слова и действия –отталкивающее и не вызывающее никакого доверия качество. Кроме того, безответственность очень красноречиво указывает на степень зрелости такого человека, а точнее на его абсолютную незрелость.

6. Любовь к сплетням

Это определенно одна из худших черт личности. В обществе взрослых и самодостаточных людей любовь к распространению слухов – это то качество, которое «выталкивает» сплетника из их группы. Мы, конечно, любим поболтать ни о чем в курилке на работе, но обратите внимание, какое отношение у людей к тем, кто является источником всевозможной информации, зачастую непроверенной, недостоверной и откровенно оскорбительной. Непривлекательное поведение – еще самое мягкое определение. На самом деле, это очень гадкая черта.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 характер, качества, социум
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.