6 причин, из-за которых ваш телефон так быстро разряжается

6 причин, из-за которых ваш телефон так быстро разряжается
Фото: из открытых источников
Мы расскажем вам о самых распространенных причинах этой проблемы
Первоначально телефон был изобретен для передачи и приема звуков на расстоянии, что позволяло людям общаться друг с другом, находясь при этом даже в разных городах. Сегодня телефон — это гораздо больше.

Благодаря научно-техническому прогрессу мы плотно "подсели" на этот девайс и уже не представляем себе жизнь без него.

Теперь фундаментальную роль в телефоне играет не столько возможность общаться путем звонков, сколько те преимущества, которые предлагает нам Интернет. Видео-звонки с друзьями, родственниками, преподавателями или коллегами, социальные сети, оплата счетов — в этом маленьком устройстве, о существовании которого не представляли еще 100 лет назад, заключена вся наша жизнь.

Самое неприятное заключается в том, что из-за такого активного использования телефон быстро разряжается. Низкий уровень батарейки способен привести к негативным последствиям и некоторым затруднениям.

Мы расскажем вам о самых распространенных причинах этой проблемы. Возьмите на заметку!

1. Вы заряжаете свой телефон всегда до 100%

Специалисты утверждают, что заряжать телефон до 100% вовсе не обязательно — наоборот, лучше делать это чаще и не до конца. Рекомендуется сохранять уровень заряда между 30 и 80%. Это продлит жизнь вашей батарее.

2. Вы разряжаете батарею до 0%

Привычка разряжать аккумулятор до 0% вредна для телефона. Лучше всего контролировать и не допускать, чтобы это произошло. Единственным исключением полной разрядки батареи является калибровка, которая проводится не чаще, чем раз в месяц. Эта процедура помогает устранить ошибки, при которых реальный уровень заряда не совпадает с указанным значением.

3. Ваш телефон часто перегревается

Существует несколько причин, способных привести к перегреву аккумулятора в телефоне. Среди них — воздействие источников тепла, использование беспроводной зарядки, чехол и другие.

Высокая температура сокращает срок службы телефона. Если вы хотите, чтобы он служил вам долго и без нареканий, соблюдайте меры предосторожности.

4. Вы используете неподходящую зарядку

Вы когда-нибудь выходили из дома без зарядного устройства? Приходится следовать плану Б, когда за неимением необходимого шнура используется запасной, который часто оказывается сломанным. Это допустимо, но только как исключение ради вашего спасения.

Нужно понимать, что кабель предназначен для полноценной зарядки. В противном случае это может навредить телефону и не зарядить его до рекомендуемого уровня.

5. Вы получаете уведомления всех социальных сетей, игр и приложений, установленных на вашем телефоне

Это одна из основных причин, по которой ваш телефон быстро разряжается. Вы можете совсем отключить уведомления, которые приходят на телефон либо поставить определенные интервалы времени, в которые вам будет удобно их получать.

6. На вашем телефоне постоянно включен WI-FI

Очень часто мы пользуемся мобильным интернетом, забывая при этом отключить Wi-Fi. Конечно, когда доступ к нему есть дома или в каком-нибудь общественном месте, то лучше пользоваться им.

Но не забывайте его отключать, покидая зону действия. Если не делать этого, то телефон так и  будет продолжать искать сигналы для соединения, в результате чего батарея будет разряжаться значительно быстрее.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 телефон, Причины, зарядка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.