6 признаков того, что ты зависима от смартфона

6 признаков того, что ты зависима от смартфона
Фото: из открытых источников
Ну может выпустишь уже телефон из рук хоть на минуту? Как понять, что ты зависима от этого гениального изобретения?
Мобильные телефоны - гениальное произведение и большой прорыв прогресса. Теперь для того, чтобы связаться с человеком на другом конце города, нужно потратить всего 20 секунд и найти его в мессенджере или телефонной книге.

Мы заказываем еду, гуглим как варить яйца, ищем где выпить коктейль и как доехать до места встречи кратчайшим путем. И все это с помощью маленького гаджета в руке.

Но как понять, что ты зависима от этого гениального изобретения? Давай же разбираться в этом вместе.

Ты все время фотографируешь

Если фотография это твой способ заработка - все ок. Но если нет - то у тебя зависимость. Трижды подумай перед тем, как выложить в сторис очередную порцию макарошек, фото ногтей, усы кота, новую брошку вахтерши. Может быть, это вообще никому не интересно?

Тебя часто просят отложить телефон

Гуляя и отдыхая с друзьями тебе не обязательно выключать звук и игнорировать входящие (особенно если ты врач). Но менять фотку на Tinder, описание в шапке профиля в Instagram и чистить письма в почте - это грубо.

Ты вечно обновляешь ленту

Есть издержки профессий (как журналистика, например), когда тебе нужно быть на чеку 24/7. Но если ты обновляешь ленту, чтобы увидеть лицо нынешней бывшего - дела твои плохи.

Ты не знаешь, что делать, если твой телефон садится

Печальная история, о том, что миллениалы не умеют выбраться из незнакомого места без такси или без карты - не просто история, так ведь? Если да, то пора учиться пользоваться языком и умением произносить буквы! Вдруг потеряешься?

Ты шутишь только мемами

Пора прекращать черпать вдохновение из бородатых шуток в интернете. На дворе 2019, время, когда любая история о метро - уже стендап. Главное, не бойся ее рассказывать вживую.

Ты поднимаешь самооценку количеством лайков

Даже если твою фотографию сохранили 300 людей, а Джордж Коуни поставил ее на заставку - это говорит только об удачной фотографии, не более. Ставь более сложные и амбиционные цели, чем количество подписчиков в Instagram.

Не забудь поставить специальную программу по отслеживанию экранного времени. Поверь, это тебе точно пригодится.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зависимость, смартфон, соцсети, Гаджеты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.