6 советов по использованию ножа, которые изменят вашу жизнь

6 советов по использованию ножа, которые изменят вашу жизнь
Фото: из открытых источников
Хозяюшки, скорее открывайте пост и задумывайте новый овощной салат или суп!
При помощи этих 6 советов по использованию обычного кухонного ножа вы сможете нарезать овощи, как шеф-повар — быстро, аккуратно и красиво. Хозяюшки, скорее открывайте пост и задумывайте новый овощной салат или суп!

Примечание: все техники демонстрируются профессиональным шеф-поваром Энтони Котронео, шеф-поваром ресторана The Palm в Лос-Анджелесе. Пожалуйста, будьте очень осторожны, пробуя их дома!

Наше орудие действия сегодня — восьмидюймовый нож шеф-повара. Обязательно убедитесь, что он очень острый! Если это не так — хорошенько наточите его.

Что следует знать

  • Всё дело в захвате. Чтобы правильно взять нож, уравновесьте его, положив серединкой рукоятки на указательный палец. Прихватите нож большим пальцем, после чего положите остальные пальцы на рукоятку. Не напрягайте руку и потренируйте разрезающее «качающееся» движение.
  • Никогда не отрывайте нож полностью от разделочной доски!
  • Правильно и профессионально режем овощи. Перед выполнением этого пункта, пожалуйста, убедитесь, что вам нужно порезать только овощи! Для других продуктов этот способ не подходит. Наполовину согните пальцы, изобразив «когти». Уприте кончики пальцев в овощ сверху. Начните резать сбоку, постепенно сдвигая пальцы!
  • Нарезание соломкой. Разрежьте выбранный овощ так, как описано в пункте 2, на кусочки в 4-5 см. Сделайте срез с одной стороны кусочка, чтобы овощ был плоским. После этого режьте на куски вдоль, затем соломкой.
  • Лук кубиками. Разрежьте луковицу вдоль, затем разрежьте половинку на три части, прорезая овощ только на три четверти. Сделайте такие же разрезы на 3/4, не прорезая до конца, сверху луковицы. После этого мелко нарежьте её!
  • Мелко покрошите листовую зелень. Туго скрутите стопку листьев зелени и нарежьте получившийся «рулон».
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, нож
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.