6 вредных последствий использования помады

6 вредных последствий использования помады
Фото: из открытых источников
Знаете ли вы, насколько перенасыщена химикатами наша любимая помада?

Наиболее важный компонент в макияже женщины, вероятно, помада. Ни один макияж не обходится без нее. Они, без сомнения, добавляют красоту к вашим надутым губкам. Но какой ценой? Помады обладают неизбежными побочными эффектами, благодаря материалам, из которых ее производят.

Женщины наносят помаду, покидая дом и продолжают носить ее целый день — иногда даже перед сном. Многие губные помады содержат свинец, чрезвычайно вредный металл, вызывающий необратимые повреждения здоровья, аллергию, раздражение, и обветривание на губах и окружающую кожу. Некоторые вредные химические вещества и тяжелые металлы, способны спровоцировать рак.

Вот некоторые вредные побочные эффекты регулярного использования помад.

1. Почечная недостаточность

Помады содержат вредные тяжелые металлы, такие как кадмий, магний и хром. Все эти металлы вызвают опасные заболевания и повреждения органов. Чрезвычайно высокое количество кадмия провоцирует почечную недостаточность. Частое использование помады может вызвать серьезные опухоли желудка.

2. Влияние на нервную систему

Свинец — обычный компонент в большинстве помад. Свинец — нейротоксин, оказывающий вредное воздействие на нервную систему. Это может привести к повреждению головного мозга, гормональному дисбалансу или бесплодию.

3. Нефтехимия

Многие губные помады в  качестве компонента содержат нефтехимические вещества, имеющие вредные побочные эффекты. Нефтехимия — побочный продукт сырой нефти и природного газа, вызывающий нарушение эндокринной системы, которая препятствует росту, развитию и интеллекту.

4. Консерванты

Консерванты, используемые в губной помаде, -формальдегид и парабены, которые известны как канцерогены. Помады, использующие эти консерванты вызывают раздражение глаз, кашель, одышку и раздражение на коже. Минеральные масла, используемые в губной помаде, блокируют поры кожи.

5. Химические вещества 

Оксихлорид висмута — химическое вещество, используемое для сохранения помады, крайне вреден для организма. Пагубное воздействие помад связано с канцерогенным свойством этого ингредиента. Пропилпарабен действует в качестве консерванта подобно формальдегиду.

6. Токсины 

Помады съедаются по большей мере, особенно когда кушают вне дома. Женщины проглатывают их, слизывая во время еды, а вместе с ними токсины.

Помада или блеск для губ при ежедневном употреблении нагружают организм алюминием, кадмием, хромом и марганцем, которые накапливаются в организме в течение долгого времени и вызывают токсичность.

Итак, мы рассказали о некоторых основных побочных эффектах, вызванные вредными химическими веществами и тяжелыми металлами, присутствующими у ведущих брендов губной помады и блеске для губ. В следующий раз, нося помаду, убедитесь, что в нем не содержатся эти вредные ингредиенты.

Но еще и мужчины уязвимы от побочных эффектов, вызванными пятнами от помады на их рубашках: когда жены понимают, что это не их помада!

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 помада, вред
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.