7 эффективных способов справиться с боязнью перелетов

7 эффективных способов справиться с боязнью перелетов
Фото: из открытых источников
Дело в том, что многим из нас придется садиться в самолет, независимо от того, боимся мы летать или нет.

Национальный институт психического здоровья США сообщает, что аэрофобией страдают около 2,5-6,5 % населения, сообщает Newsweek. Страх перед полетом бывает настолько сильным, что люди не могут заставить себя сесть на самолет. Остальные летают, но при этом испытывают сильное чувство тревоги. И недавние трагедии могут усугубить эти опасения.

Дело в том, что многим из нас придется садиться в самолет, независимо от того, боимся мы летать или нет.

Но мы можем преодолеть наш страх перед полетом. Решение не имеет ничего общего с употреблением алкоголя перед вылетом. Эти 7 шагов более полезны и эффективны:

  • Изучите методы релаксации. Медитация, внимательность и самогипноз очень хорошо справляются с тревогой и фобиями, поскольку они позволяют человеку успокоиться, отвлечь ум и погрузиться в естественное состояние расслабления.
  • Сосредоточьтесь на замечательных достижениях человечества. Подумайте о замечательных изобретениях, совершенных людьми. Напомните себе, что самолет - один из самых безопасных видов транспорта. Вся человеческая раса, которая продолжает внедрять инновации - от автомобилей до электричества и Интернета - преследует одну цель: сделать нашу жизнь лучше.
  • Не спешите. Спешка усиливает стресс, поэтому приезжайте в аэропорт заранее. Это поможет сохранить силы и нервы для полета.
  • Побалуйте себя. Купите себе вкусный напиток или еду, которые вы бы не позволили себе при иных обстоятельствах. Это заставит организм вырабатывать гормоны, улучшающие настроение.
  • Действуйте уверенно. Вы полны решимости полететь куда-нибудь - на работу, в гости или на отдых. Вы можете начать готовиться, практикуя техники релаксации, которые вы изучили. Уверенность также важна, она помогает справится со страхом. Настройте себя на позитив, и улыбайтесь, даже если вам страшно.
  • Не думайте о плохом. Когда вы летите на самолете, сосредоточьтесь на чем-нибудь интересном. Включите фильм, читайте книгу или слушайте музыку в наушниках. Главное, чтобы это занятие отвлекало вас от тревожных мыслей.
  • Управляйте биохимией своего тела. Не пейте кофе, крепкий чай и энергетики минимум за сутки до вылета. Таким образом вы уберете кофеин из организма, а значит снизите свою предрасположенность к тревоге. В моменты волнения дышите правильно. Помните, что интенсивный кислородный обмен - одно из лучших средств от тревоги.

Если вы выполните эти шаги, вы можете обнаружить, что полет не вызывает того же беспокойства, что и раньше. Вы приучили себя расслабляться, и ваш ум сосредоточен на вещах, о которых думать гораздо приятнее. 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 перелеты, боязнь, путешествия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.