7 маминых фраз, которые поддерживают во взрослой жизни

7 маминых фраз, которые поддерживают во взрослой жизни
Фото: из открытых источников
Они отпечатываются, как следы на песке, придавая ребенку уверенность в детстве и поддерживая в течение взрослой жизни
Есть немало способов выразить материнскую любовь к своему ребенку: обьятия, подарки, прогулки в парке, совместные праздники. Это и многое другое оставляют яркие картинки-впечатления в памяти.

И есть еще одна существенная "ниточка" - это фразы, которые мама часто повторяет. 

Фразы, обязательные к применению!

Хотим привести самые значимые фразы, которые любящая мама адресует ребенку, что называется, с пеленок, формируя не только характер, но и установки на жизнь.

1. "Я верю в тебя! Ты сможешь!"

После таких слов даже в самой безнадежной ситуации забрежет луч света, появится решение и дочь/сын справится с ней. Такие моменты учат брать ответственность на себя и отвечать за свои действия.

2. "Ты - мой подарок судьбы"

В этих словах заключена огромная родительская безусловная любовь, что дает детям ощущение своей важности и ценности в жизни взрослых.

3. "Я всегда помню о тебе"

Это сродни молитвы матери о своем ребенке, отчего возникает стойкое чувство безопасности, защищенности, уверенности в том, что мир добр к тебе. Ведь мама мысленно посылает тебе лучики теплоты и душевности!

4. "Это счастье - быть твоей мамой"

В такие минуты ребенок испытывает гордость и большую причастность к великому событию, что он смог доставить такую радость самому близкому человеку. 

5. "Ты прекрасен (прекрасна)"

И это может быть произнесено не только по случаю новой одежды, прически или еще каких-то исключительно внешних атрибутов. Хотя такое восхищение тоже необходимо ребенку. Но самый главный посыл - это о прекрасном внутреннем мире, который наполнен добротой, состраданием, оптимизмом. 

6. "Что-то случилось? Поделись со мной"

Быть внимательным к поведению ребенка, его чувствам и переживаниям порождает ответные доверительные эмоции, когда хочется поделиться своими мыслями. Но даже если нет желания рассказывать в данный момент, само осознание, что ты не один со своей бедой, уже очень ценное приобретение.

7. "Я горжусь тобой!"

Пожалуй, это самые ободряющие слова наравне с гениальной фразой "Я люблю тебя!". В них радость за каждый маленький шаг, каждое действие, каждое новое открытие, что формирует стойкое чувство уверенности. И тогда во взрослой жизни любые ситуации становятся лишь очередным шагом на пути, а не преградой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уверенность, Забота, фразы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.