7 основных привычек, которые могут повредить зубы и десны

7 основных привычек, которые могут повредить зубы и десны
Фото: из открытых источников
Уход за зубами и деснами очень важен для вашего здоровья.

Существует прямая связь между тем, что происходит во рту, и тем, что происходит в вашем теле. Поддержание хорошего здоровья полости рта может предотвратить медицинские расстройства, такие как диабет, сердечный приступ и инсульт.

Плохой уход за полостью рта предполагает накопление бактерий вдоль линии десен, что создает убежище для бактерий. Кроме того, нерегулярная чистка зубов может привести к более тяжелым состояниям, таким как гингивит и периодонтит.

К сожалению, слишком многие из нас приобрели некоторые вредные привычки. Конечно, большинство из нас просто не знают об ущербе, причиненном этим поведением.

Вот 7 основных привычек, которые могут повредить зубы и десны

1. Открытие вещей

Да, ваши зубы не предназначены для использования вместо ножа, ножниц или открывалки для бутылок! Когда мы делаем это, мы увеличиваем вероятность поломки или откалывания одного или нескольких зубов.

2. Использование табака

Здесь не много сюрпризов. Горы исследований связывают использование табака с повышенным риском заболевания десен и рака полости рта. Помимо потенциального заражения раком (как будто это не очень важная причина!), табак может запятнать зубы.

3. Кусание ногтей

«Перестаньте кусать свои ногти!» Кто-нибудь еще помнит, как на них кричали? На это есть несколько веских причин.

Во-первых, подумайте о том, как часто пальцы вступают в контакт в течение дня. В течение 24-часового периода мы будем накапливать миллионы бактерий на наших руках и под ногтями. Таким образом, возрастают не только шансы на болезнь, мы можем также повредить зуб.

4. Пирсинг

Несмотря на то, что некоторые подростки считают модным пирсинг, расположенный в любом месте рта, это является рискованным. По данным Канадской стоматологической ассоциации (CDA), пирсинг может привести к «хронической травме соседних зубов и слизистой оболочки (внутри щеки, губ, вкусовых рецепторов), включая перелом в зубах и рецессию десен, что может привести к потере зубов».

5. Потребление слишком кислотных продуктов

Употребление слишком большого количества продуктов с высоким содержанием кислотности (лимоны, лаймы, апельсины и т. д.) может очень сильно повредить эмаль (жесткий наружный слой) ваших зубов. Урон эмали значительно увеличивает риск возникновения кариеса и заболеваний полости рта.

6. Сжимание челюсти

Люди, которые сжимают челюсть и крошат зубы. Обычно они делают это из-за нервной привычки или стресса. В то время как зубные специалисты утверждают, что сжимание челюстей и шлифование зубов увеличивает риск неправильного прикуса и ухудшения состояния зубов.

7. Потребление высокого количества сахара

Как правило, чем больше потребляется сахара, тем выше присутствие ротовых бактерий.

Вот несколько советов, любезно предоставленные экспертами.

  • Во-первых, начните практиковать регулярный уход за полостью рта. Это означает, что вы должны тщательно чистить зубы два раза в день.
  • Во-вторых, обратитесь к стоматологу, если вы заметили значительную рецессию десен. Отступающие десны являются распространенной проблемой полости рта, и стоматолог может назначить различные процедуры, которые могут как восстановить ткань десны, так и предотвратить дальнейший урон.
  • В-третьих, воздерживайтесь от любого поведения или привычки, которые могут повредить ваши зубы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 привычки, зубы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.