7 параметров, которые указывают на возможные проблемы со здоровьем

7 параметров, которые указывают на возможные проблемы со здоровьем
Фото: из открытых источников
Существует как минимум 7 простых способов оценить состояние здоровья без визита к врачу
Когда дело доходит до анализа состояния нашего здоровья, мы, как правило, акцентируем внимание на своем весе. Конечно, этот изменчивый показатель важен, но существует ряд и других признаков, способных рассказать о возможных проблемах.

Всем нам не доставляет сложности взвеситься у себя дома.

Надеемся, этот список окажется для вас полезным, и он сможет показать общую картину вашего здоровья.

1. Обхват талии

Специалисты сходятся во мнении, что лишние сантиметры в обхвате талии являются гораздо более информативным показателем, чем общая масса тела. Жир, который скапливается в этой зоне, может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. Это касается и тех людей, чей вес находится в пределах нормы, но при этом наблюдается избыток жировых накоплений на животе.

2. Сколько воды в день вы выпиваете?

Вода-необходимое условие для здоровья и хорошего самочувствия. У каждого человека питьевой режим индивидуален и зависит от особенностей организма, но одно точно - по цвету мочи можно определить, достаточно ли воды вы пьете.

Моча всегда должна быть светло-желтой или почти прозрачной, а не в коем случае не темной и не мутной.
3. Количество продуктов в вашем рационе, содержащих холестерин

Периодически сдавать общий анализ крови действительно важно, в том числе и для контроля уровня холестерина. Но и еда, которую вы употребляете, может о многом рассказать: очевидно, что чрезмерное количество сахара, насыщенных жиров и "плохого" холестерина негативно влияют на ваш организм.

4. Качество и продолжительность сна

Качественный сон — залог крепкого здоровья и отличного настроения. Постоянный недосып может быть причиной гипертонии, сахарного диабета, а также сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Артериальное давление

Аппарат для измерения давления стоит совсем недорого, и найти его можно практически в любой аптеке. Выработайте привычку контролировать свое давление, чтобы не допустить необратимых процессов.

6. Сколько шагов в день вы делаете?

Регулярные физические нагрузки гарантируют исправную работу всего организма человека. Это и профилактика диабета, и укрепление мышечного корсета, и нормализация работы сердца, и, конечно, улучшение настроения.

Шагомер, смарт-часы или приложение на телефоне будут мотивировать вас ставить собственные рекорды каждый день.

7. Количество фруктов и овощей, которое вы потребляете каждый день

Для хорошего самочувствия съедайте каждый день как можно больше фруктов и овощей. Чтобы получить от этого максимальную пользу, выбирайте овощи и фрукты разных цветов. Тогда, будьте уверены, вы получите наиболее полный набор микроэлементов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 симптомы, признаки, состояние
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.