7 правил адаптации детей раннего возраста к детскому саду

7 правил адаптации детей раннего возраста к детскому саду
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мы подготовили для вас 7 простых правил, которые облегчат адаптацию малыша в дошкольном учреждении.
Чтобы меньше переживать о том, как ваше чадо адаптируется в детском саду, купите ребенку комсомольский трикотаж. Это добротная натуральная ткань, в которой карапуз будет чувствовать себя также комфортно, как это было дома с мамой.

Рассказываем, что еще нужно предусмотреть для того, чтобы малыш легче привык к новой среде.

Как помочь ребенку раннего возраста адаптироваться к детскому саду

Мы подготовили для вас 7 простых правил, которые облегчат адаптацию малыша в дошкольном учреждении:
  • Знакомиться с садиком надо заранее
Приведите крошку погулять на территорию дошкольного учреждения. Также будет нелишним познакомить ребенка с воспитательницей. Таким образом у маленького человечка уже будет примерная картина того, где ему предстоит проводить время.
  • Расскажите, зачем малышу нужно сюда ходить
Здесь важно быть максимально откровенным и сказать карапузу правду, например: «Мама будет ходить на работу и не может взять тебя с собой. Тебе нужно подождать, и я скоро вернусь за тобой. В садике ты можешь завести новых друзей».
  • Сдерживаем свои обещания
Если вы сказали крохе, что вернетесь за ней в обеденное время, сдержите данное обещание. Тогда у ангелочка не будет причин думать, что мама его бросила или она от вас устала. В противном случае у малыша может выработаться установка, что детский сад — наказание.
  • Не торопим события
А именно не ждем, что ваше чадо свыкнется также быстро, как дети ваших подруг. Каждый ребенок — личность со своими особенностями характера. Дайте ребенку время привыкнуть и принять новую для него среду. А еще не стоит сразу ставить чересчур высокую планку и ожидать, что малыш с ней легко справится. Речь о том, чтобы не спешить оставлять маленького человечка в садике на целый день. Начните с нескольких часов, которые вы проведете в группе вместе (!) и постепенно увеличивайте временной интервал пребывания в группе с мамой и потом — без мамы.
адаптация ребенка к детскому саду
  • Едим ту же пищу, что и в группе
Узнайте, какие блюда в ходу в детсаду и постарайтесь ввести их в рацион вашего солнышка. Таким образом у него не будет проблем с привыканием к новому меню.
  • Учимся быть более самостоятельным
Умение самому переодевать одежду и обувь, а также пользоваться ложкой/вилкой однозначно будут не лишними.
  • Не забываем о комфорте
Дайте крохе с собой его любимые игрушки, а также приобретите для него новую удобную одежду. Идеальный материал для детской одежды — это комсомольский трикотаж. В них ваше чадо будет чувствовать себя максимально уютно и комфортно: не замерзнет, не перегреется и не будет беспокоиться из-за того, что вещи натирают кожу.

Найти качественный комсомольский трикотаж вы можете в интернет-магазине ТМ Виктория Стиль: здесь вас ждет отличный выбор удобных и приятных к телу обновок, которые пригодятся карапузу в детском саду.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Адаптация, детсад, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.