7 способов разблокировать свою жизнь

7 способов разблокировать свою жизнь
Фото: из открытых источников
Иногда мы упускаем и забываем что-то очень важное и простое. Давайте вспомним, что именно.
Каждый человек рано или поздно задумывается над тем, как жить дальше. Жизнь становится однообразной, мысли – шаблонными, а привычная деятельность не приносит никакой радости. Если это периодически случается и с вами, то важно понять, куда двигаться дальше и на что направлять свое внимание. Вы нуждаетесь в чем-то новом, что сломает привычные трафареты мышления и плохие привычки. Освежить свою жизнь и осознать, куда дальше идти помогут следующие семь советов.

Иногда мы упускаем и забываем что-то очень важное и простое. Давайте вспомним, что именно.

Разбейте рутину

Рутина опасна тем, что засасывает человека прежде всего психологически и он перестает думать творчески и свежо. Вы с опущенной головой занимаетесь чем-то, даже не понимая, зачем это делаете.

Что можно сделать прямо сегодня, чтобы разбить свою рутину? Можете ли вы уехать за город или предпринять что-то совершенно вам несвойственное? Как вы можете изменить свою будничную деятельность таким образом, чтобы привносить в нее нечто новое?

Каждый день делайте иначе что бы то ни было. Отправляйтесь на работу новым маршрутом, замечайте здания и людей, на которых раньше не обращали внимание. Даже находясь у себя в квартире, ведите себя иначе: пообедайте на балконе или в кровати, почистите зубы другой рукой, приготовьте новое блюдо.

Вспомните, что любили в детстве и юношестве

Найдите способы разжечь волю, любовь к жизни и творческое воображение. Вспомните свое детство: что привлекало вас больше всего?

Подумайте над тем, в какой момент своей жизни вы свернули не туда. Почему так произошло? И что нужно сделать сейчас, чтобы вернуться на ту дорогу, по которой хочется идти? Задавайте себе эти и другие вопросы, пытаясь выяснить, чего именно вы хотите и как этого достичь.

Думайте о временах, когда были счастливы

Мы все вспоминаем о славных деньках, когда рядом были отличные друзья, а мы сами были счастливы. Так что же мешает изменить свою жизнь, обрести новых друзей или вернуть старых? Что мешает наслаждаться простыми радостями и наслаждаться каждым днем? В XXI веке у вас не может быть оправданий.

А возможно изменились вы сами и ваши понятия о счастье? Может вы ожесточились, разочаровались и принялись смотреть на мир только в негативном свете? Ваше право, но если вы хотите прожить эту жизнь счастливым человеком, вспомните, что приводит вас в восторг и начинайте с этого дня идти к цели.

Распишите свой идеальный день

Вот где выходит на поверхность ваше истинное воображение. Не ограничивайте фантазию, расслабьтесь, закройте глаза и тщательно поразмыслите (а позже запишите) о том, каким вы представляете свой идеальный день.
  • Где вы?
  • С кем вы?
  • Что вы делаете?
  • Какие из этих элементов вы можете ввести в свою жизнь уже сегодня?

Пройдите курс или освойте новый навык

Возможно, вы не знаете о своих талантах и считаете себя ничтожным. Но все ли вы пробовали? Возможно стоит записаться на танцы или научиться ездить на лошадях? Если вы найдете возможность пройти эти два курса полностью, никто в мире не сможет точно предсказать, какое воздействие это на вас окажет. Но об одном можно будет судить точно – ваша жизнь и образ мышления изменятся очень сильно.

Все просто: когда вы изучаете что-то новое, ваш мозг начинает работать с бешеной скоростью. Таким образом, вы позволите ему выдавать вам десятки потрясающих идей и находиться в постоянной готовности.

Спросите себя: «Что бы я сделал, если бы не смог потерпеть неудачу?».

Ответ может оказаться отрезвляющим. Вы наверняка часто прокручиваете ситуации в голове, при которых вас что-то останавливает от действий. А что если ничего не будет препятствовать? Ваша страсть, ваша идея, ваша мечта – что, если они воплотятся? Прочувствуйте это ощущение до конца, задержитесь в нем как можно дольше. Помните, что мозг не видит разницы между реальностью и очень яркой фантазией. Вы начнете двигаться к цели, попутно огибая препятствия. Раньше вас всегда останавливали только мысли. Что, если теперь мысли станут вашим помощником?

Читайте книги

В чем прелесть книг? Они дают новые эмоции и не позволяют закостенеть старым. Они вдохновляют и показывают другую жизнь, из которой мы можем взять пример. Книги показывают нам как кто-то теряет все, а затем, сцепив зубы, начинает все сначала.

Выбирайте правильные книги под разное настроение:
  1. На трудных этапах своей жизни читайте вдохновляющие книги.
  2. Во время задумчивости читайте философию, историю, биографии.
  3. Когда чувствуете, что стали черствым, читайте поэзию.
  4. Если вам грустно, читайте веселые книги.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 жизнь, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.