7 трендов дизайна ванных комнат: природа берет свое

7 трендов дизайна ванных комнат: природа берет свое
Фото: из открытых источников
Знакомимся с новостями и меняем потребительское отношение к ванным
Какие тренды в отделке санузлов в наступившем году? Какие материалы и цвета сделают его привлекательной без особых усилий? Какие последние изобретения и советы известных дизайнеров и брендов стоит использовать? 

1. Гимн натуральным материалам 

Для начала запомните: 2017 в мире дизайна пройдет под лозунгом “назад к природе”. Что это значит для ванных комнат? Натуральные, чистые цвета, простое и функциональное пространство с подчеркнутой элегантностью органических нот. Пусть воображение подскажет путь в игре с интерьером. Для начала попробуйте использовать аксессуары из дерева или камня, а когда почувствуете уверенность – увеличивайте ставки. 

2. Единство как новый тренд 

Создать стильную и респектабельную атмосферу поможет использование одних и тех же фактурных материалов на полу и стенах – доступных и простых в использовании. Целостность пространства будет в тренде еще минимум пару лет, так что, можно успеть получить приз за самую стильную ванную комнату. 

3. Смелые комбинации 

Сочетание дерева, камня и синтетических материалов – хитрая комбинация, подходящая для большинства дизайнерских задумок. Такой микс создает стойкое ощущение точности и чистоты стиля. 

4. Все гениальное – просто 

Цель лаконичного дизайна – завершенный образ ванной комнаты, тщательно продуманный, но без помешательства на деталях. На словах – легко, на деле – сложнее. Это непростая, но увлекательная задача. Удобство без заморочек, отказ от излишеств – восходящий тренд этого года. Вы уверены, что десять полок в ванной необходимы? Все аксессуары выполняют свою функцию или просто занимают место? Оптимизируйте пространство, убирайте лишнее и оставляйте только нужное и полезное. 

5. Флора для ванной 

Не забудьте добавить любимые растения в свою ванную. Кашпо с любимым цветком или стена из лиан отлично впишутся в интерьер. Если придерживаться принципа, что ванная – такая же комната, то и цветы в ней могут оказаться так же уместны, как в гостиной или спальне.

6. Серый - всему голова 

Один из самых популярных цветов года – серый. Темные оттенки серого придадут вашей ванне изысканности не меньше, чем золотой смеситель (его ставить не надо). Он прекрасно сочетается с огромной палитрой более ярких цветов и выигрышно смотрится с разными материалами. А комбинация с натуральными, матовыми оттенками будет смотреться на миллион долларов. 

7. Полотенцесушитель: перезагрузка 

Завершим обзор трендом из мира радиаторов и сушилок. Они обретают не только новый облик, но и смысл. Теперь это не только вещь для сушки белья, но и обязательный стильный атрибут пространства. Поэтому места он может занимать столько, сколько и положено самодостаточному элементу дизайна. Больше не списывайте полотенцесушители со счетов. А лучше – дайте нынешнему вторую жизнь! Например, покрасив в модный яркий цвет. 

Современные идеи украшения ванной комнаты говорят: дизай и санузел неразделимы. Союз уюта, красоты и удобства здесь необходим всем нам не только для удовлетворения эстетических потребностей, но и для хорошего настроения и самочувствия с самого утра. Помните: уделяя внимание этой зоне, мы уделяем внимание самим себе.
 
Источник: Legko.com
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дизайн ванных комнат, ванная, дизайн, дизайн интерьера, интерьер, ванная комната
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.