7 возможный признаков, что человек не получил достаточно любви в детстве

7 возможный признаков, что человек не получил достаточно любви в детстве
Фото: из открытых источников
Как известно, мозг в ответе практически за все, что с нами происходит. Если у ребёнка проблемы с развитием, то и его мозг также будет страдать.

Раннее детство это именно тот период, когда ребёнок только начинает своё знакомство с окружающим миром и формирует сети своего подсознания. Это обычно случается в период с рождения и вплоть до шести лет. 

Как известно, мозг в ответе практически за все, что с нами происходит. Если у ребёнка проблемы с развитием, то и его мозг также будет страдать. То есть, и в эмоциональном плане также будут задержки. Учёные доказали неоспоримую связь между тем, как мозг ребёнка развивался в ранние годы, и тем, какую личность человек получает в более осознанном возрасте. 

Один американский психолог провёл исследование, в ходе которого выяснил, что не достаточное внимание в детстве могло повлечь за собой такие последствия. 

1. Никакого доверия 

Чтобы человек мог доверять, и это было заложено изнутри, он должен понимать, что внешняя сфера не вызывает опасности. Когда мы ещё дети, нам важно понимать, что нас окружают стабильные люди. Мы хотим, чтобы нас защищали, а это могут обеспечить лишь люди, которые сами знают, что они хотят от жизни. Ребёнок хочет чувствовать обратную связь доверия. Если среда, в которой воспитывали ребёнка, не вызывает доверия, ему будет сложно приловчиться к доверию остальным в будущем. 

2. Слабый эмоциональный интеллект 

Для детей характерно использование мимики и жестов при транслитерации своих чувств и эмоций. Когда ребёнок что-то чувствует, именно жесты, мимика и слова помогают ему их выразить. Они также отвечают за контроль своей личности перед страхами, понимание отрицательной энергетики, исходящей от других. 

Эта способность очень важна для того, чтобы развивать ее именно с раннего возраста, чтобы дальше человек мог ясно и понятно выражать свои желания.

3. Страх ошибиться 

Если ребёнка недолюбили в детстве, он будет боятся выражать свои настоящие чувства и пробовать что-то новое, рисковать, боясь потерпеть неудачу, ведь он на подсознательном уровне знает, что его никто не будет поддерживать.

Тогда как любящая атмосфера, царящая вокруг малыша, позволит ему быть более открытым к новым задачам без опасения провалиться. 

4. Токсичные отношения 

Если ребёнка в семье не любили или же если родители были больше заняты собственными разборками, нежели воспитанием детей, такие малыши во взрослом возрасте превращаются в подобных людей, наследуя пример своих родителей.

5. Безответственность

Если в детстве ребёнка не обеспечили опекой и чувством уверенности в его безопасности, он не сможет в дальнейшем полагаться на других или брать этот груз на себя, потому что у него не было примера; он не знает, как это должно делаться, ведь самые родные люди позабыли ему это рассказать. 

6. Депрессия

Беспокойство, которое сопровождается депрессией, стало главной болезнью современного общества. Это в первую очередь объясняется темпом и условиями, которые нам диктует жизнь, но здесь есть ещё одно объяснение. Если ребёнка не опекали и не окружали любовью с раннего возраста, он не сможет найти поддержку и в более осознанном. Это может повлечь за собой такие последствия, как развитие подобных психических заболеваний. 

7. Сверхчувствительность. 

Тем детям, которые вырастали в постоянно напряженной обстановке, сложно сдерживать свои эмоции и не поддаваться им даже в самых незначительных ситуациях.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 любовь, признаки, детство
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.