8 личных вещей, которые лучше держать в строгом секрете

8 личных вещей, которые лучше держать в строгом секрете
Фото: из открытых источников
Чтобы с вами такого не случилось, мы назовем 8 вещей, которыми не стоит делиться, запомните и обезопасьте себя от неприятных ситуаций
Вы счастливчик, если у вас есть хотя бы один человек, с которым вы можете поделиться чем угодно. Ведь часто бывает, что некоторые люди не понимают, насколько важная информация им была сообщена. Они передают ее кому-то, и дальше всё идет по цепочке. Они вообще могут использовать ее в своих целях!

1. Дальновидные планы

Ничего страшного нет в том, чтобы планировать свою жизнь. Но психолог Питер Голлвитцер провел исследование и утверждает, что это только ставит под угрозу ваш успех.

А если еще то, что вы задумали себе, окажется глупой затеей, вам придется продолжать. А всё потому, что вы уже написали об этом в соцсетях или сказали подруге. А сдаваться нельзя.

Вместо того чтобы делиться намерениями, говорите другим о своих идеях, которые приведут вас к цели.

2. Личные проблемы

Иногда очень даже полезно рассказать о своих проблемах. Вы почувствуете, как станет легче на душе. Но человек должен быть очень близким. Случайный слушатель или ваш фолловер в соцсетях может только порадоваться вашему горю. Такова человеческая природа большинства людей.

3. Семейная драма

Рассказывать о своих проблемах в семье лучше всего психологу, а не подруге или маме. Как говорят в народе: «Вы пожалуетесь маме на мужа, забудете потом и простите его, а она нет. Будет долго помнить, как ее дочку обидели».

4. Бескорыстные поступки

Поступок считается бескорыстным лишь тогда, когда вы ничего не требуете взамен. Если вы говорите об этом открыто, то наверняка ждёте одобрения и похвалы. Не нужно этого делать.

5. Дорогие личные пожитки

Если вас кто-то спросит по какой-то причине о ваших ценных вещах, можете ответить. Но самим заводить тему неприлично. Это будет выглядеть так, будто вы хвастаетесь.

6. Зарплата

Хотите впечатлить кого-то — похвастайтесь большой зарплатой. Но в результате ждите последствий: у вас будут одалживать деньги, спрашивать о налогах и другое. А если поделиться размером своих доходов в соцсетях, то воров может заинтересовать ваша личность. Плюс хвастовство мало кого привлекает!

7. Чувства напоказ

Выставлять чувства напоказ — это то, чем сегодня грешат многие пользователи соцсетей. Чаще всего им просто нужно показать, что у них всё так же, как и у других людей: любовь, семья, дети. А лайки и внимание им нужны, чтобы заполнить внутреннюю пустоту внешними впечатлениями. Личное — не должно быть публичным.

8. Плохо о себе

Люди в большинстве случаев самокритичны. Иногда это хорошо. Однако любая критика в свой адрес может повлиять на восприятие вас другими людьми. Перед тем как говорить, что вы недостаточно умны, талантливы или успешны, подумайте дважды.

Если вы очень хотите чем-то поделиться, делайте это с близкими людьми.

Тогда будете точно знать, что им это небезразлично. Да и вы увидите, как жизнь наладится. А сообщив информацию кому попало, вы можете только навредить себе!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зависть, Причины, Секреты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.