8 ошибок в макияже, которые замечают (и не прощают) мужчины

8 ошибок в макияже, которые замечают (и не прощают) мужчины
Фото: из открытых источников
Девушки делают в макияже ошибки, которые так или иначе отталкивают мужчин
Как говорила знаменитая польская художница и писательница Янина Ипохорская: "Чтобы выглядеть как богиня, нужно 20 минут. Но, чтобы выглядеть естественно, нужно три часа".

И уже давно всем известно, что мужчины ценят натуральную красоту представительниц слабого пола.

Перед долгожданным свиданием девушки проводят у зеркала очень много времени. Но из-за волнения или просто по привычке они.

1. Толстый слой тонального крема и пудры

Чтобы добиться идеального оттенка кожи, женщины наносят на лицо всевозможные виды косметики: базу, тональный крем, консилер, пудру, румяна и хайлайтер. Но зачастую это все превращается в единый толстый слой, похожий на маску. И вы постоянно оставляете след за собой: на своей одежде или на рубашке вашего мужчины.

2. Слишком выразительные брови

Стоило Каре Делевинь задать тренд на толстые густые брови, как все тут же кинулись подкрашивать свои. Но в этом деле нельзя перегибать палку: вместо того, чтобы аккуратно подчеркнуть изгиб и ширину, большинство девушек рисуют ярко выраженные черные линии. Мужчин должен приковывать ваш взгляд, а не ваши брови.

3. Липкий блеск для губ

Мужчины не в восторге от того, что после поцелуя на его лице остается ваш блеск для губ. Не используйте средства с липкой и вязкой структурой, а лучше отдайте предпочтение бальзаму или матовой помаде.

4. Накладные ресницы

Каждая девушка мечтает иметь длинные, густые ресницы. Но бессчетное количество слоев туши только склеивает их, делая похожими на "паучьи лапки". Но и накладные ресницы выглядят чересчур неестественно, поэтому ваш взгляд далеко не притягательный и соблазняющий.

5. Насыщенные тени

Макияж глаз должен соответствовать событию. Неуместно идти на прогулку или на работу с яркими тенями. Но и в вечернее время нужно знать меру, чтобы со smoky eyes не быть похожей на панду. А правило о том, что цвет теней должен соответствовать цвету глаз, уже давно осталось в прошлом веке. Не бойтесь экспериментировать.

6. Жёсткое скульптурирование

С помощью скульптурирования вы с легкостью визуально измените форму лица, скрыв недостатки и подчеркнув достоинства. Но ярко выраженные скулы, да еще и с рыжеватым оттенком не по душе любому мужчине. Им больше нравится легкий здоровый румянец на щеках девушки. Однако и тут главное — не перестараться.

7. Твердые от лака волосы

Если мужчина захочет провести рукой по вашим волосам, то он должен ощутить мягкие и шелковистые локоны, а не каменную укладку. Даже если вы хотите сохранить прическу до конца дня, не используйте огромное количество лака, чтобы не сделать ее похожей на шлем.

8. Слишком много духов

Не нужно выливать на себя по половине флакона духов. Ваш парфюм должен оставлять легкий шлейф аромата, а не заставлять окружающих задыхаться. Существует парфюмерный этикет, который поможет определиться с запахом для каждого события.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ошибки, внешность, косметика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.