8 советов по уходу за жирной кожей лица

8 советов по уходу за жирной кожей лица
Фото: из открытых источников
Итак, в этой статье мы поделились некоторыми советами по уходу для жирной кожи, которые помогут вам справиться с дискомфортом.

Мы все любим осень и зиму, потому что мы получаем возможность выставлять напоказ любимую пушистую теплую одежду и сапоги. Но в этом сезоне есть свои плюсы и минусы. Во время этой сухой погоды наша кожа и волосы страдают от недостатка влаги . Уход за сухой кожей очень прост, но в случае жирной кожи вам нужно помнить о некоторых вещах.

Итак, в этой статье мы поделились некоторыми советами по уходу для жирной кожи, которые помогут вам справиться с дискомфортом.

1. Идеальный увлажняющий крем

В сухой сезон зимы нам всем нужен увлажняющий крем независимо от типа кожи. И если у вас жирная кожа, то вам предлагается выбрать увлажняющий крем на водной основе, так как он обеспечит вам необходимую влагу, не делая кожу жирной.

2. Избегайте вазелина

По мере приближения зимы мы все начинаем применять вазелин на нашей коже, но если у вас жирная кожа, лучше избегать ее, так как она создает слой масла на вашей коже, который может блокировать поры.

3. Используйте эфирные масла

Многие люди с жирной кожей стараются держаться подальше от масел, но эфирные масла действительно могут помочь им в этот сухой сезон . Вам просто нужно несколько капель масла чайного дерева в теплой воде для ванны, чтобы ваша кожа увлажнялась в течение более длительного периода времени.

4. Всегда выбирайте теплую воду

Горячие души удивительны, но они также вредны для вашей кожи, поскольку она удаляет все натуральные масла из вашей кожи. Поэтому всегда рекомендуется выбирать зиму в теплой водяной бане.

5. Пейте много воды

Еще один простой совет, который может обеспечить питание вашей коже зимой. Все, что вам нужно, это выпить много воды, травяных чаев и овощных соков, чтобы вымыть токсины из вашего тела.

6. Используйте домашние маски

Попытайтесь использовать самодельные маски для своей кожи,  поскольку они загружены естественными увлажняющими свойствами. Вы должны включать такие ингредиенты, как молоко, мед и йогурт, чтобы получить красивую и мягкую кожу.

7. Не забудьте солнцезащитный крем

Если вы не можете видеть солнце, это не значит, что вы защищены от вредных лучей солнца. Всегда наносите солнцезащитный крем с увлажняющим кремом для увлажнения и защиты кожи.

8. Не забудьте очистить и тонизировать

Очищение и тонирование — очень важная часть режима красоты,  независимо от погоды. И если у вас жирная кожа, тогда вы должны выбрать тонер, который может помочь в восстановлении исходной текстуры вашей кожи и использовать очищающее средство, которое является водорастворимым.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кожа, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.