8 вещей, которые нужно знать перед началом отношений

8 вещей, которые нужно знать перед началом отношений
Фото: из открытых источников
Итак, восемь моментов, которые вы должны обсудить в самом начале, чтобы избежать дальнейших разочарований.
Когда мы встречаем человека, кажущегося нам идеальным партнером, мы горды, счастливы и благодарны. Хотя со временем мы можем заметить, что даже с идеальным человеком отношения означают много работы, терпения и компромиссов. Итак, восемь моментов, которые вы должны обсудить в самом начале, чтобы избежать дальнейших разочарований, пишет Flytothesky.ru.

1. Что мы ожидаем от отношений?

Что мы ищем в отношениях? Мы заботимся прежде всего о собственном спокойствии и безопасности или, может быть, нас больше интересует страсть и фейерверк эмоций? Для одних людей самое главное – это чувство юмора, для других – рассудительность, а для третьих – образ жизни. Если мы знаем, чего хотим, нам легче найти партнера, который соответствует вашим ожиданиям.

2. Каких принципов вы придерживаетесь?

Этот момент тоже нужно обговорить. Если вы оба по-разному смотрите на семейные проблемы, досуг или обязательства, вам будет сложно создать счастливую и гармоничную пару. Поэтому, прежде чем вы решитесь на отношения, поинтересуйтесь у потенциального партнера, что он думает о предательстве, детях или деньгах. Его ответы станут для вас своеобразной лакмусовой бумажкой.

3. Каковы ваши привычки?

Важны не только принципы и правила, которым вы следуете, но и ваши привычки. Вы можете обнаружить, что какие-либо простые действия вашего партнера будут настолько вас раздражать, что вполне могут стать источником конфликтов. Если вы оба способны что-то изменить в себе, чтобы строить счастливые отношения, тогда стоит обсудить это на раннем этапе. В конце концов, не все любят спать в обнимку или созерцать грязную посуду в раковине.

4. Как вы собираетесь тратить деньги?

Деньги и ощущение безопасности – это самые распространенные причины расставаний. Обязательно заранее обговорите правила вашего бюджета, и как каждый из вас видит финансовую ситуацию в быту. Если вам нравятся крупные и регулярные траты, важно, чтобы партнер знал об этом. Кроме того, кто-то может хотеть иметь свои расходы, а не общие финансы. Зная все это, вы избежите ненужных недоразумений.

5. Знаете ли вы свои слабости?

Прежде чем вступать в отношения, необходимо немного поработать над собой и определить собственные слабости. Мы не можем критически относиться к другим и одновременно снисходительно относиться к себе. Никто не идеален. И если мы в самом начале расскажем потенциальному партнеру о своих минусах, он может обнаружить, что эти минусы на самом деле симпатичны и вообще не будут для него проблемой.

6. Уверены ли вы в своих ценностях?

Помимо осознания своих слабостей, вам также необходимо быть уверенными в своих собственных сильных сторонах. Бывает, что люди смотрят на отношения и самих себя через призму своего партнера, недооценивая свой потенциал и свою личность. Поэтому помните о своих плюсах, и пусть их видит и ценит ваш партнер. Такие отношения будут только более здоровыми и крепкими.

7. Умеете ли вы идти на компромисс?

Компромисс является основой любых отношений. Иногда вам приходится менять свои привычки и склонности и даже переосмысливать собственный образ жизни. Поэтому в начале отношений вы должны убедиться, что и вы, и ваш потенциальный партнер способны к каким-либо изменениям. Обязательно стоит поговорить о том, каковы ваши табу и границы, и что вы можете и не можете принять в другом человеке.

8. Готовы ли вы вообще к отношениям?

Вероятно, это один из ключевых вопросов для обсуждения, если уж речь заходит о союзе с человеком, с кем мы хотим построить будущее. Необходимо знать, насколько это важно для него, настроен ли серьезно, или же живет только временными эмоциями и приключениями. Чтобы приносить друг другу счастье и радость, люди должны вступать в отношения без лишних эмоций, но с ясной головой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 знания, отношения, вещи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.